новая Травиата

Британцы привезли постановку " Травиата" в новой интерпретации в Россию, вернее сказать в Петербург. Действие перенесено в наше время, тусовка золотой молодёжи. Главная героиня Виолетта - падшая женщина, в современной пьесе это  светская львица(подразумевается - падшая женщина).В общем-то британцы не зря привезли постановку в Россию.Женщины британки не любят русских,особенно женщин, в Лондоне,считают их женщинами лёгкого поведения,охотящихся на богатых мужчин, без меры транжирующих средства своих избранников, покупающих дорогие дома, машины , яхты, драгоценности. Британки осуждают русских женщин за театрализованный макияж, за чрезмерно броскую  внешность в повседневности, праздно проводящих время.
Сами, русские женщины, в основном это модели и просто жёны олигархов, не отрицают своего стремления  к красивой жизни, но при этом говорят что им просто завидуют и  что никто не мешает жить британкам такой же жизнью.
  Местные жители Лондона устали от русских , говорят что понаехали и ведут себя вызывающе и отвратительно.
 Думаю в отместку,зная об известности оперы Травиата, о смысле её содержания, британцы таким образом решили "укусить" русских,светских тусовщиц. Но как оказалось светские тусовщицы приняли пьесу на УРА....британцы в недоумении,либо они(русские) смысла классической пьесы не знают, либо им неведомо чувство стыда, может быть просто в  этом смысл жизнь светских тусовщиц и тусовщиков.
..Ну что тут скажешь кто-то хочет жить красиво, кто-то хочет жить правильно, кто-то с пользой для страны, кто-то просто жить.


Рецензии
Я смотрела экранизацию с английской актрисой Гретой Скакки, она меня поразила. Не помю уже, чем.
А камелия там чахоточно худа.

Ольга Шорина   25.01.2022 03:38     Заявить о нарушении
Разочаровал меня современный театр, да и фильмы хорошие в нашей стране тоже редкость.

Людмила Федорчак   26.01.2022 19:13   Заявить о нарушении
Я была у С.Кургиняна, не восприняла. Но общение с ним после спектакля понравилось.
Фильмы, наверное, есть, но мы их не увидим.
Я сама о фильме мечтаю. Если экранизировать 1-ю главу Бобылки, будет артхаус. А "Ужас" - готовый триллер.

Ольга Шорина   26.01.2022 22:44   Заявить о нарушении
Иногда мечты сбываются ,особенно если самой написать сценарий.

Людмила Федорчак   27.01.2022 08:25   Заявить о нарушении
Сейчас не то время, кризис перепроизводства.

Ольга Шорина   27.01.2022 09:44   Заявить о нарушении
Сейчас многие сами себе режиссёры, хотя для этого нужен не только талант,знания и просто курсы режиссёрские здесь не выход - нужна команда.

Людмила Федорчак   27.01.2022 10:21   Заявить о нарушении