2015 Женские темпераменты на выбор. Афоризмос

ЖЕНСКИЕ ТЕМПЕРАМЕНТЫ НА ВЫБОР
(афоризмос)

Принято считать, что "Женщина не может себя навязывать"... Но, именно вот такие "ненавязчивые женщины" - наименее надёжны. Потому что, как ковыль, клонятся под каждый ветер, и никогда не бывают самими собой.

Поэтому лично я - верю только навязчивым: потому что они настоящие. И потому, что они знают, чего хотят, и потому не морочат голову загадками типа "угадай, чего я хочу".

А уж неприступные в моих глазах и вовсе ценности никакой не имеют: потому что на поверку обнаруживается их полная инфантильность: они сперва "неприступные", а потом на шею залезают с ногами, как маленькие детки. И ничего не умеют полезного на самом деле: ни пуговицу пришить, ни борщ сварить. Зато гонора... Тьфу.

Посему, лично мне - не нравятся ни вялые флегматички, изображающие из себя "ненавязчивость", ни истеричные меланхолички, изображающие из себя "неприступность". Предпочту раскрепощённых сангвиничек, либо бойких холеричек: чтобы либо сами навязывались, либо хотя бы не выламывались.

23.06.2015 12:19
Братислав Либертус Мудрый   


Рецензии
По мне пожалуй все прекрасно в меру.
А что касается деления людей на 4 типа: холерический, сангвинический, флегматический и меланхолический, я пожалуй соглашусь с таким аспектом в психологии, основанный на том, что чистых типов не существует.
Поэтому вам пожалуй будет сложно определиться.
С уважением Е.К.

Его Капризная   12.09.2015 18:59     Заявить о нарушении
Ну, все классификации довольно условны... Ведь, даже холерик холерику рознь (если бы, к примеру, оба они были чистыми холериками) - потому как у каждого из них разное воспитание, разные были условия взросления и формирования, разные душевные травмы, и так далее... Так что, безусловно, каждый случай - уникально индивидуален. А цель афоризмоса - лишь обратить внимание на абсурдность стереотипного мышления: будто только мужчина должен добиваться женщину, и никак не наоборот. Потому что есть такие мужчины, что, если их не добиваться, то они так и состарятся холостяками, - или в силу врождённой робости, или ещё каких-либо причин... В то самое время женщины, с врождёнными чертами лидерства, вынуждены подавлять себя, ломать самих себя об колено. А это всё совершенно не нужно. Нужно быть просто самими собой, наплевав на все стереотипы. Тогда и одиночеств будет гораздо меньше.

Братислав Либертус Новинки   12.09.2015 23:39   Заявить о нарушении
Кстати, Ваша рецензия - под номером 2020. Почему-то обратил на эту цифру внимание, и решил отметить её, как счастливую.
Так что Вы должны загадать желание, которое имеет для Вас значение, - и оно непременно исполнится... Я это знаю.

Братислав Либертус Новинки   12.09.2015 23:41   Заявить о нарушении
Я поняла к чему вы вели суть своего творения.
А за такое пожелания, спасибо вам, очень польщена.
Ваши слова, да Богу в уши.
Счастья вам.
С уважением Е.К.

Его Капризная   12.09.2015 23:59   Заявить о нарушении
Оно исполнится. Я же ливвик. А все чухонцы - издавна шаманы. Так что я подобные вещи чувствую. Оно исполнится, будьте в этом уверены.

Братислав Либертус Новинки   13.09.2015 00:11   Заявить о нарушении
Спасибо вам за теплоту и добрые слова.
Очень приятно.
Е.К.

Его Капризная   13.09.2015 07:13   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.