Сети...

Мы в этих сЕтях виртуальны,
Мы - словно тени, словно миг,
И наши души здесь сакральны:
Забытых тайн забыто в них...
Мы друг на друга здесь не смотрим -
Мы друг лишь в друга здесь глядим:
Стихами - "за", стихами - "против"
Выводим тонкий креатив...

И в этом призрачном тумане -
Ни потеряться, ни найтись:
Возможно, можно жить в обмане,
Вот умереть нельзя... А высь -
Она заманчива и мнима,
Она раскатна и тиха...
Бегут, бегут построчно нимы -
Как окончание стиха...

И где-то мой там, что есть силы,
Бежит в разрозненной толпе:
Его молва не освятила,
Его священник не отпел,
Его несказанная новость
Лежит в зачатьях хромосом...
Живи, незыблемое слово
И пой с душою в унисон!..

12.01.2011г.
Жорж Юркив.


Рецензии
Да это целая философия ! Мне сдаётся: такое не для "стихирей"... Они - мелковаты. Да и цензурированы ((((.

Марк Иоффе   24.06.2015 07:08     Заявить о нарушении
Но, тем не менее, на стихире это и пришло... Спасибо за рецку!
Жорж.

Жорж Юркив   24.06.2015 08:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →