Одинокий охотник
«Я устал...Восемь сотен лет...или уже девять...а этот мир по-прежнему чёрен как омут тьмы...» - думал я, блуждая по горному лабиринту. Мое тело от кончика хвоста и до ушей переполняла волшебная сила, которую источал воздух королевства, в котором я жил. Эти земли носили скверное название Дэмтай — королевство, которым правили демоны. Здесь были леса, реки, озера, горы и пустыни. Жили звери и птицы. Но всё это принадлежало жестоким и коварным существам, сердца которых застыли на пороге смерти. Они убивали ради забавы, мучили невинных и беззащитных, упивались их слабостью и болью.
Не знаю как и когда я появился на свет, но в тот самый день началась моя борьба. Борьба за выживание. Я нашел единомышленников. Сражался с ними бок о бок, чтобы в землях Дэмтай наступили покой и тишина. Но сколько бы я не сопротивлялся, черные тучи ехидно смеялись надо мной. Они не хотели покидать этот мир. Они забирали у меня тех, кто был мне дорог, а сами густели и наливались чернотой.
«Я хочу заснуть вечным сном...» - думал я тогда. Мое тело было как никогда сильным, но сердце с трудом справлялось с усталостью и тоской. Тоской по тишине, миру и спокойствию.
«Я должен найти безопасную пещеру и уснуть там. Может быть однажды чьё-нибудь тепло разбудит меня, и я увижу новый, светлый Дэмтай», - мне хотелось убежать от настоящего. Сражения измотали меня. Старые друзья погибли. Я остался один. И как бы я не старался избавиться от боли в сердце, она не исчезала. Она преследовала меня в кошмарах и наяву.
«Если бы я нашёл тихое, светлое место...я бы остался там навсегда», - я еле переставлял лапы, хвост волочился по земле, а уши опустились. Я всегда любил этот облик — облик белого волка — сильного охотника, которого никто и ничто не сломает. Но даже этот облик сейчас уступал душевной усталости.
«Почему я не могу найти что-то такое, что успокоит меня...Я бы хотел обрести покой...» - наверное именно эти слава стали для меня толчком. Подумав об этом, я вдруг почувствовал нечто странное внутри. Сердце будто потянуло куда-то, словно к нему привязали верёвочку и дернули за неё.
Это необычное чувство заинтересовало меня. Мне стало любопытно. Усталость вдруг отступила, и я медленно и осторожно, чтобы не порвать путеводную нить, пошел туда, куда вело сердце.
Я вышел к ущелью, через которое протянулся старый подвесной мост. В нём не было ничего необычного: прогнившие деревянные доски, да потрепанные веревки. Вряд ли здесь можно было перебраться на другую сторону. К тому же моё внимание привлек не мост, а большой белый шар, светящийся над пропастью посередине моста.
«Это...портал? - подумал я, - Я видел нечто подобное в книге...много лет тому назад. Проход в другой мир. Кажется...они все были закрыты королем демонов еще до моего рождения...Этот портал остался не тронутым? Кажется, от него исходит тепло. Я его чувствую. Оно успокаивает. Делает меня сильнее. Я бы хотел в нем поселиться...»
Тогда я решил, что должен покинуть Дэмтай. Даже если портал ведет в никуда, я решил войти в него. Найдя тупик, я усну там, и никто меня не потревожит. А если увижу солнце нового мира, то это будет куда приятнее мрачных, вездесущих туч.
Я хотел было ступить на мост, но тот рассыпался, стоило мне надавить на него лапой. «Что же, это меня не остановит!» - ухмыльнулся я и расправил крылья, а потом что есть сил оттолкнулся от земли и всем своим телом навалился на портал. Свет дрогнул и впустил меня внутрь.
Как я и думал, внутри было тихо и светло. Ни капли черного цвета. Только белый, чистый свет. Моя шёрстка слилась с ним и теперь, наверное, можно было увидеть разве что мой чёрный нос и два голубых огонька моих глаз. Только они выдавали моё присутствие.
Я шёл вглубь света. С каждым шагом темнота Дэмтай удалялась от меня. Уходили звуки. Затягивались раны. Пропадали печальные воспоминания. Сердце успокаивалось. Тело очищалось от скверны былых сражений.
Я почувствовал себя маленьким волчонком. Свернулся в комочек и безмятежно заснул, как это бывало со мной в раннем детстве.
«Вот он...покой...» - подумал я, проваливаясь в сладкие сны.
Но долгому сну, о котором я мечтал, не суждено было сбыться. Не знаю как долго я спал, но проснулся резко и бойко. Проснулся от плача. Кто-то звал на помощь. Я был рожден светом. Доброта жила в моём сердце. Поэтому я не мог отстранится. Я ринулся на плачь.
Я мчался наравне с ветром и вскоре очутился у выхода из портала. Не знаю, что было там, снова Дэмтай или уже нечто иное, но я должен был кого-то спасти.
Я вырвался из света и увидел, как волосатое чудовище сжимает своими грубыми клешнями жеребёнка, а этот малыш что есть сил извивается и кусает их, пытаясь вырваться.
Я рассвирепел, оскалил пасть и вцепился в шею монстра. В такие моменты я себя не контролировал. Грубость и жестокость, присущая демонам, просыпалась во мне во время боя. Мысли как в тумане. Во рту сладкий привкус крови, а в ушах истошный рев поверженного врага. А потом жалостный зов жеребёнка: «Помогите!»
Ракообразное чудовище, умирая, выпустило жеребёнка из клешней. Только тогда я понял, что находился высоко в горах. И теперь жеребёнок падал в пропасть!
Я бросился за ним и смог затормозить падение всего в нескольких метрах от земли. А потом осторожно опустил напуганного малыша на землю. Теперь я мог оглядеться.
Это был не Дэмтай. В небе ярко горели звезды. Раньше, чтобы их увидеть, мне приходилось подниматься выше туч. В полете я с трудом мог полюбоваться их сиянием. С земли они казались более манящими и яркими. А может быть это было волшебство нового мира.
С неба сыпались снежинки. Это показалось мне довольно странным, ведь никаких туч поблизости не было. Землю укутал снег. Он охлаждал мои лапы и от этого жар сражения, захвативший моё тело, потихоньку утихал.
Немного успокоившись, я перевёл взгляд на жеребёнка, который лежал рядом. В его широко открытых изумрудных глазах отражался страх. Наверное, сейчас со стороны я был похож на чудовище. Моя грудь была залита кровью врага. Нос сморщился от оскала, клыки блестели при свете звёзд.
«Я не чудовище», - шепнул я сам себе и отступил от жеребёнка. В этом мире моё сердце на болело. Мне было спокойно и уютно.
«Наконец-то», - улыбнулся я и поспешил покинуть поле боя.
Глава 2. Охотник и Дикие
Новый мир был прекрасен. Я облетел материк, на который вывел меня портал, за несколько дней. Со всех сторон он был закрыт от океана высокими горами. На материке росли деревья, образуя рощи и леса. Текли реки и впадали в озёра: они разбивали горы и утекали в океан. Поля и луга цвели и пахли.
Сила, которая заряжала меня волшебством в Дэмтай, также заполняла воздух этих мест, но её было меньше. Наверное по-этому чудовища из Дэмтай сюда не приходили, ведь многие из них не могли жить без этой дурманящей силы.
А самое главное в новом мире не было разумных существ. Не было домов, замков и дорог, волшебников и некромантов, лесных жителей, речных нимф, чернокнижников, оборотней и людоедов. Дивный мир нетронутой природы с каждым днем нравился мне все сильнее и сильнее.
Я поселился в горах на западе и стал жить безмятежной жизнью отшельника. Но вот однажды в мои владения заявились они.
Дикие. Поначалу они показались мне глупыми парнокопытными. Такими же, как лошади в Дэмтай. Поэтому я не придавал их присутствию никакого значения. Но всё же из любопытства следил за ними издалека.
Наблюдая за Дикими я понял, что они более чем разумны. В их маленьком клане был вожак, совет, охранники и подчинённые. И хоть я не мог услышать их разговоры, я все понимал по их движениям и поступкам.
Разумные существа не вписывались в мои представления о мире и покое. Разумные существа воевали, убивали, захватывали и подчиняли. Рано или поздно Дикие непременно пришли бы к этому. И мой новый мир мог погрязнуть в войне, как и Дэмтай. Этого мне не хотелось. Я хотел покоя. Поэтому я решил перебить их всех, пока они не почувствовали свою силу. Мне было тяжело принять такое решение, но другого пути не было. Годы сражений показали, что зло нужно уничтожать в самом начале. Иначе оно разрастется, как сорная трава.
Я решил исполнить своё желание этой же ночью. Я подкрался к Диким поближе, пока они спали, и как подобает охотнику замер в темноте, чтобы выбрать правильную жертву.
Вдруг я увидел, как один из Диких покинул стадо и куда-то потрусил. Это был маленький жеребенок.
«Хотел начать с вожака, но сначала займусь этим», - подумал я и поспешил за малявкой.
Жеребенок будто ничего не боялся. Он скакал и напевал какую-то веселую песенку, которая мне не запомнилась. Я быстро настиг его и хотел было накинуться из темноты, как вдруг малыш, словно почувствовав моё присутствие, посмотрел в мою сторону. Он не видел меня в темноте выступа, а я его видел. Это был тот малыш, которого я спас. Его большие ярко-зеленые глаза с любопытством смотрели в темноту.
Жеребенок...нет...маленькая кобылка...Чистая, светлая душа. Когда я увидел её улыбку, желание крови покинуло мой разум. Я не смог её убить и отпустил. Я наблюдал за ней всю ночь и проводил до родных утром. Её беспечность, добрые глаза и милая улыбка навсегда убили во мне желание стереть с лица земли Диких. Я снова начал наблюдать за ними, но теперь подкрался поближе, чтобы услышать все их разговоры и понять, не ошибся ли я в своём решении.
Глава 3. Охотник и его новая спутница
Чем больше я узнавал Диких, тем сильнее моё сердце холодело к ним. Я узнал, что маленькую кобылку зовут Диана. Она была одинока и всегда ходила позади стада. Своеобразное наказание. Если кто-то вел себя не так, как подобает Диким, он шел позади стада и становился первой мишенью для охотников.
В Диане было много чего не от этого племя. Она выделялась в толпе поблекших тел своим веселым характером и добрым сердцем. В Дэмтай у меня было много таких друзей и соратников. Но всех их я потерял на поле боя. Поэтому мне хотелось защитить эту малышку.
Тем более отчасти я был виноват в том, что её наказали. Ведь она то и дело рассказывала историю о нашей первой встрече. Рассказывала в мельчайших подробностях. Но никто ей не верил. Её родители погибли. Старший брат перестал с ней общаться. И теперь Диана была сама по себе.
Когда на Диких нападали охотники, они трусливо поджимали хвосты и убегали. Диане приходилось тяжелее всех. Она была ещё малышкой, да ещё и бежала позади стада. Поэтому я всегда приходил к ней на помощь. Она не замечала этого, а мне было достаточно, что она жива.
Так я оберегал Диану два года. Дикие вырастают очень быстро. На моих глазах Диана повзрослела и стала прекрасной кобылкой. Одиночество и пренебрежение Диких не сломили её, а сделали только светлее и добрее.
И вот однажды в дом Диких снова пришла беда.
Когда Дикие были на водопое, стая охотников подобралась к ним так незаметно, что даже я не смог их почуять. Они напали неожиданно и быстро. Дикие сломя голову помчались в укрытие, а Диана не успела за ними угнаться. Ей пришлось бежать другой дорогой. А все охотники бросились за ней.
Когда я их настиг один из охотников уже оставил глубокие порезы на её коже. Запах свежей крови пробудил дремлющих в горах желтых драконов, и они вылезли из своих каменных укрытий. Несомненно они пришли из Дэмтай много лет тому назад, чтобы укрыться от вездесущих демонов. И если бы Диана не проскакала совсем рядом с их логовом, то они так бы и спали непробудным сном.
Жёлтые драконы на вид кажутся милыми, маленькими зверушками, но если их одолевает голод, они ни перед чем не остановятся, пока не насытятся. У них под языками — мешочки для яда. И стоит яду коснуться кожи, как она сгорает до кости. Вот почему эти чудовища были опасны для таких существ, как Дикие.
Не зная о присутствии драконов, Диана привела их прямо в ту пещеру, где прятались Дикие.
«Я должен её спаси», - подумал я и начал расчищать проход. Не знаю сколько драконов я смог убить, но я поклялся себе, что уничтожу их всех, лишь бы Диана осталась жива.
Когда я остыл от жара сражения, всё было кончено. Дикие убежали, а желтые драконы покинули это доселе безмятежное место.
Я не знал, куда побежали Дикие, но сразу же поспешил по их следу. Точнее по следу Дианы, ведь именно её я искал.
Я так волновался за неё, что совсем не подумал о себе. Ведь драконы оставили и на мне несколько ожогов. Но для меня это были лишь царапины. В боях я получал куда более серьёзные раны и поэтому был холоден и стоек.
Когда я нашёл Диану, то поначалу обрадовался. Но потом гнев и злость сковали всё моё тело. Я увидел, как три мускулистых жеребца зависли над ней, а она лежала без сознания, побитая ими. Тогда я издал настолько пронзительный рык, что Дикие быстро поджали хвосты и мгновенно бросились прочь.
«Ненавижу их», - подумал я тогда и укорил себя за то, что оставил их всех в живых. Но теперь они мне были не интересны. Они бросили Диану, и теперь я должен был позаботиться о ней.
Глава 4. Охотник и его волшебство
Я отнёс Диану в одну из своих пещер. Дикая еле дышала. Ушибы и ссадины кровоточили. И я решил прибегнуть к своим силам. Моё тело могло самоисцеляться, а слюни затягивали раны. Наверное поэтому я смог пережить всех своих соратников и в конце концов остался один.
Я облизал все раны на теле Дианы. Моя слюна потихоньку стала их затягивать. Тогда я отправился на поиски пищи и воды. Сделал всё, чтобы Диана смогла поправиться.
Ещё никогда и ни к кому я не проявлял столько заботы. Я всегда был холоден и стоек. Но с Дианой мне хотелось вести себя иначе. Это казалось таким непривычным, но всё же мне хотелось защитить её. Ведь именно я стал причиной её боли. Я и Дэмтай с его злобными монстрами.
Я был рядом с Дианой пока она не очнулась. Она хотела встать, но её раны ещё не затянулись.
- Лежи, ещё рано вставать, - строго сказал я, а потом подумал: «Что же это я...нужно быть помягче...»
- Кто здесь? Где я? - испуганно прошептала она.
- Мои слюни — лучшее лекарство от любых ран, - снова строго сказал я и отстранился от Дианы, а сам подумал: «Опять этот холод...так она забоится меня ещё больше...» Я постарался смягчиться и добавил: - Все порезы и раны на твоём теле затянулись. Внутренних кровотечений нет. Но у тебя сломано два ребра. На теле синяки. Это всё может исцелить только время. Ты должна лежать. Поняла?
«Что же это я...снова отчитал её, словно она моя ученица», - поймал я себя на мысли. Диана, словно не слыша мои слова, попыталась встать. Мне не оставалось ничего, кроме как прижать её всем своим телом и рявкнуть:
- Я же сказал — лежать! Если будешь двигаться, да ещё так резко, сломанное ребро врежется в сердце! Ты это понимаешь!?
«Опять я разгорячился...», - моё сердце сжалось от тоски. Последние сто лет я жил один и совсем потерял навыки общения.
- Тише...тише, - мягко прошептал я Диане на ушко.
Кажется это её успокоило, и Диана заснула.
«Так-то лучше», - улыбнулся я в душе и лёг рядом с Дианой, чтобы ей не было холодно.
Глава 5. Охотник и его переживания
Следующие две недели Диана послушно выполняла мои просьбы лежать и не двигаться. А я приносил ей еду и воду, защищал нашу пещеру от мелких охотников, которые пытались посягнуть на мою территорию. Но всё же я старался держаться в стороне. И лишь когда она засыпала, ложился рядом, чтобы она не замёрзла.
Хоть я и взял на себя обязанности защитника Дианы, прошлое не давало мне покоя. Годы сражений изменили меня. Сделали суровее и холоднее. И теперь мне было нелегко общаться с кем-то.
Каждый день я боялся, что прошлое затуманит мой разум, и я наброшусь на Диану и заберу её жизнь. Эти мысли отталкивали меня от неё. Может быть нам было бы лучше держаться вдалеке друг от друга. На расстоянии я мог себя контролировать.
На шестнадцатый день нашей встречи откуда не возьмись посыпался снег. Большие, нежные хлопья кружили в небе и падали на землю. Парящие снежинки успокаивали моё сердце. В Дэмтай никогда не было снега. Только когда маги погоды призывали вьюги во время битв. Но это не могло сравниться с лёгким, воздушным снегопадом, ласкающим горные вершины.
Наблюдая за снегопадом, я вдруг заметил, как рядом со мной пронеслась тень. Это была Диана. Она была чем-то напугана и совсем не смотрела по сторонам. Я погнался за ней, хотел было закричать «постой», как вдруг Диана споткнулась и стала падать в пропасть.
Я испугался и бросился за ней. Передо мной пронеслись сотни лет моего прошлого. Я увидел лица моих друзей, которых не смог уберечь. Сердце замерло на миг и скупая слеза скатилась по моей щеке.
И всё же, как в первый день нашей встречи, я успел настигнуть Диану, смягчил её падение. Она попыталась подняться, но я помешал ей. Она была напугана. Раньше я никогда не видел её такой. Мне захотелось успокоить её, и тогда я сказал тихо и нежно, насколько хватило сил:
- Тише...тише...Тебя пугает снег?
- В тот день монстр сожрал моих родителей.
«В тот день? - подумал я, - В день нашей первой встречи? Значит...сквозь портал потом прошёл кто-то ещё!?» И я снова почувствовал себя виноватым перед ней.
- Моя мать умерла, подарив мне жизнь. Я помню лишь два сверкающих изумруда и чёрные, грубые пряди её волос. Отца я вообще не знал, - вдруг холодно ответил я.
«Как бы мне не хотелось быть с ней рядом, во мне сражаются свет и огонь. И я должен быть аккуратнее, чтобы не навредить ей», - подумал я и посмотрел на Диану. Её грива развивалась по ветру, а в глазах отражался солнечный свет. В этот миг мне вдруг и вправду вспомнился размытый образ матери. Я не знал её. И лишь одно короткое воспоминание о ней иногда приходило ко мне во сне и на сердце становилось легко.
- И что теперь? - спросила у меня Диана.
- Ты успокоилась? - спросил я отступив в сторону.
- Да, - улыбнулась она. Улыбка как из детства. Успокаивает.
- Вставай, - снова холодно сказал я.
- Зачем ты меня спас... - Диана смущённо посмотрела на меня. В её глазах снова застыл страх. «Неужели она всё ещё меня боится?» - подумал я и ответил:
- Ты напомнила мне мать. Грива похожа на её волосы. К тому же я не убиваю ради забавы и на сытый желудок.
- И что теперь? - снова спросила Диана.
«Она выглядит здоровой. Может идти сама. Должен ли я снова уйти в тень или пойти рядом с ней?» - подумал я. Я посмотрел на Диану, а она снова улыбнулась мне. «Когда я вижу её улыбку, огонь потухает и на сердце становится спокойно. Как в свете портала...» - подумал я.
«Наверное, сейчас я нуждаюсь в тебе больше, чем ты во мне», - вдруг поймал я себя на мысли, и тогда слова сами пришли в голову:
- Могу быть рядом, если запах крови тебя не выворачивает. Обещаю тебя не есть.
- Я уже привыкла к запаху крови, - в её голосе слышатся нотки недоверия. Но ведь я спас её тогда и сейчас...
- И куда мы пойдём? - спрашивает она снова.
- Мне всё равно, - хмуро ответил я, а сам подумал: «Лишь бы снова увидеть эту улыбку».
- Тогда пойдём туда? - предлагает Диана и кивает головой.
- Почему бы и нет. Там будет теплее, - подмечаю я и вспоминаю, что так и не представился.
- Меня зовут Гардиан, - представляюсь я.
- Диана, - отвечает Дикая, а я лишь улыбаюсь в ответ, ведь я уже знаю её имя.
- Так вот, Диана, я никогда не убиваю тех, с кем лично знаком. Только если они мне сильно насолят, - говорю я, чтобы она навсегда перестала меня бояться, и продолжаю путь.
Глава 6. Охотник и свет любви
Каждый день наших скитаний давался мне с трудом. Я бы хотел поговорить с Дианой о чём-нибудь, но о чём? Она задаёт вопросы о моём мире. Что я могу рассказать? Там холодно, темно и тоскливо. Есть леса, болота, луга, реки...но все они кажутся блеклыми по сравнению с красками её мира.
В Дэмтай каждый день — это борьба за выживание. Угрозой для жизни может быть всё, что угодно. Даже трава или песок. Даже маленький листик, упавший с дерева. И в Дэмтай остались все мои тёмные воспоминания. Вся моя чёрная сущность осталась там. Каждый день в Дэмтай я ощущал вкус крови на языке. Мои когти каждый день рвали плоть. Мои глаза горели огнём. Моё тело жило сражениями.
Мои друзья умирали у меня на глазах, и я не мог ничего поделать. Сколько спутников у меня было? Двадцать? Тридцать? Когда я перестал считать...
Я бы хотел навсегда остаться в мире Дианы.
С тех пор, как мы покинули горы, охотники нападали на нас чаще. И мне приходить убивать их на глазах у Дианы. Она старалась не показывать этого, но я видел в её глазах печаль и боль.
Кроме того я начал замечать в мире Дианы существ из Дэмтай. Мне приходилось сражаться и с ними. А они были посильнее местных охотников. Каждую раз, когда я закрывал глаза, чтобы вздремнуть, мне снова начинали сниться кошмары. И только когда Диана ложилась рядом со мной, боль уходила и мне становилось легче.
«Неужели Дэмтай почернел настолько, что эти твари поползли через портал? Я должен закрыть его раз и навсегда. За последние двести лет я накопил достаточно волшебства, чтобы сделать это...И как мне это сразу не пришло в голову...а может быть я хотел вернуться? Но теперь я точно не хочу возвращаться. Наверное я полюбил этот мир всем своим сердцем...», - решил я, когда мы с Дианой наткнулись на очередного монстра из Дэмтай.
Тогда я предложил Диане вернуться к порталу. Она обрадовалась. Сказала, что будет рада увидеть мой мир.
- Я не поведу тебя туда, - хмуро ответил я и подумал: «Если ты увидишь Дэмтай, твоё сердце разобьётся».
Но она всё же пошла вместе со мной. Чем ближе мы подбирались к порталу, тем чаще встречали на своём пути монстров из Дэмтай. Приходилось путать следы и находить обходные пути, а иногда я переносил Диану в безопасное место по воздуху. В эти моменты её глаза так светились, что я был готов расплакаться от счастья.
Но моих сил было недостаточно, чтобы летать вдвоём долго. Ведь я копил волшебство, чтобы закрыть портал раз и навсегда.
Прошло чуть больше месяца, когда мы наконец достигли тех гор, где был портал. Сейчас они не были покрыты снегом. Но всё равно казались мне прекрасными.
- Вон он, на горе, - улыбнулась Диана, когда увидела портал. Её улыбка заряжала меня светом.
«Я хочу, чтобы этот миг никогда не заканчивался, - подумал я и улыбнулся в ответ, - Поэтому я закрою этот портал раз и навсегда! А всех монстров перебью для тебя, Диана!»
Я помчался к порталу, собирая волшебство, чтобы закрыть эту дверь в Дэмтай. Всего на несколько минут я оставил Диану без присмотра. Я был так опьянён желанием освободить этот мир от темноты. И всё моё тело поддалось этому порыву.
- Гардиан! - испуганный плачь Дианы остановил меня.
Я обернулся, и пот прошиб всё моё тело. Дракон, в три раза крупнее меня, загнал Диану к горам и зажал её лапой.
Дальнейшее я помню не так отчетливо. Помню, что огонь поглотил всё моё тело. Я чувствовал гнев и боль. Слышал рёв дракона. Его последний рык. А ещё я слышал плачь Дианы.
Не знаю сколько дней я проспал, но когда открыл глаза, то везде лежал снег. Я был в пещере, укрыт какими-то большими листьями и сухой травой. Тело изнывало от боли. Я попытался подняться, но лапы не слушались. Видимо они были сломаны.
- Гардиан, ты очнулся, - Диана была рядом и плакала.
- Не плачь, - прошептал я ей. Её слёзы упали мне на ухо и скатились по щеке.
- Я боялась, что ты умрёшь!
- Моё тело быстро восстанавливается, - я попытался улыбнуться, чтобы утешить Диану, но ничего не получилось. Тогда я добавил: - Не переживай. Даже если у меня оторвёт лапу, вырастет новая.
Диана затихла. Наверное я напугал её своими словами. Она была такой юной и несмышленой. Её сердце всё ещё верило в чудеса, а я со своей реальностью навалился так внезапно.
- В следующий раз будь осторожнее, - нежно и ласково прошептала Диана, а потом уткнулась носом в мою шею.
Её мягкий голос согрел моё тело и кажется процесс восстановления пошёл быстрее. «У неё нет никаких сил но всё же...она делает меня сильнее и чище...» - подумал я.
- Гардиан, ты светишься! Это нормально? - Диана отпрянула от меня.
Действительно я вдруг начал светиться. Такого со мной раньше никогда не было. Свет был тёплым и мягким. И он потихоньку подкрадывался к Диане.
А потом я вспомнил, что это был за свет и испугался.
- Диана, ты должна уйти! Пожалуйста, уйди пока свет не пропадёт! - закричал я.
Диана испугалась и отскочила от меня подальше. Тогда свет сжался во мне и рассеялся. Это был свет моей любви. И если бы он коснулся Дианы, то тогда нам пришлось бы расстаться.
Глава 7. Охотник и возвращение в Дэмтай
Когда свет моей любви рассеялся, где-то рядом послышались странные шорохи. Я внюхался в запахи. В воздухе пахло кровью и серой. Страх застыл в моих глазах. Я никогда и ни с чем не ступаю этот запах — запах демона.
Хоть свет любви ускорил мою регенерацию, этого было недостаточно. Мои кости срослись, но раны по прежнему кровоточили. Мне нужно было ещё немного времени.
- Я отвлеку его, - вдруг бросила Диана и выбежала из пещеры.
Страх сковал моё тело. Я никогда не переживал о себе. Но мысль о том, что демон сейчас же бросился за Дианой, замерла в моём сердце. И я испугался. Испугался, что могу её потерять.
Я попытался подняться, но лапы не слушались. Я с треском упал на холодные камни. «Нет...Дианы...те не знаешь что делаешь», - моё сердце забилось быстрее. Снова перед глазами пронеслись все мои друзья. Я видел их улыбки, чувствовал их тепло, а потом всё обрывалось их смертью.
«Нет...только не Диана», - меня мутило от горьких воспоминаний. И всё же я должен встать. Я должен спасти её!
«Лапы, слушайтесь!» - скомандовал я своим лапам. Непокорные лапы всё никак не хотели поднимать меня: - «Лапы, слушайтесь! Слушайтесь! СЛУШАЙТЕСЬ!»
Моя сила воли заставила процесс регенерации пойти быстрее. Огонь внутри меня снова захватил всё моё тело. Раны запылали и затянулись. Я снова стал тем воином, который не раз побеждал на поле боя.
Запах Дианы я ни с чем не спутаю. Сладкий. Манящий. Волшебный.
Я сразу же взял след. Я помчался так, как никогда раньше. Взбирался на выступы, перелетал обрывы, чтобы уменьшить расстояние.
А потом я увидел этого черного ворона с ощипанными крыльями и облезлым хвостом. И он своими когтями кромсал мою Диану!
«Уничтожу!» - я навалился на демона и вцепился клыками прямо в шею бессердечного монстра. Моя мощь оказалась настолько сильной, что демон даже не успел осознать, что произошло. Он рассыпался на песчинки и ветер развеял их по горам.
- Диана, как ты? - я подбежал к ней и обнял. Диана потеряла сознание. Я начал зализывать её раны, но моей слюны было недостаточно. Порезы оказались слишком глубокими.
«Я теряю тебя, - слёзы сами собой покатились из моих глаз, - Если бы только я сразу же закрыл этот портал...это из-за меня тебя изгнали. Из-за меня тебя ранили. Из-за меня ты сейчас умираешь...а я, великий охотник, который прожил девять сотен лет...слаб как ребёнок».
- Гардиан...я лю...лю...блю...тебя, - нежный голос Дианы такой родной. Он наполняет моё сердце светом и теплом.
- Я знаю, что больше никогда не увижу тебя, - улыбнулся я в ответ и нежно лизнул Диану в нос, - но всё же. Я могу кое-что сделать для тебя. Я могу подарить тебе мою любовь.
Моё тело окутал голубой туман — аура моей любви. Голубые потоки потекли от кончика моего хвоста к самой пасти. Я вобрал всю свою любовь и вдохнул её в тело Дианы.
Тело Дикой засияло. Раны на её теле начали затягиваться. Ведь теперь внутри неё жила и росла частичка моей любви.
Я отнес Диану в пещеру, в которой она заботилась обо мне. Потом лизнул её на прощание в нос и направился к порталу.
Теперь я не мог остаться в мире Дианы.
Я родился необычным существом. Никогда и нигде в Дэмтай я не находил похожих на меня. Я искал семью долгие годы. Наконец в одной древней книге я смог найти кое-что о моём прошлом. Такого как я раньше называли воином и хранителем света. Воин света — одинокий охотник, призванный оберегать и защищать всё светлое, что есть в мире. Он может принять любой облик, какой пожелает. Сила его духа исцеляет любые раны. Сила его любви зарождает новую жизнь. Но как только появится новый воин света, силы предыдущего воина перейдут к нему, а прежний хранитель исчезнет.
«Вот почему я должен был хранить свою любовь, - вспомнил я, входя в портал, - Но ради тебя, Диана, я готов пожертвовать всем. Даже собственной жизнью. Я хочу, чтобы ты жила и была счастлива. Ведь я люблю тебя!»
Когда я перешёл в Дэмтай, я собрал все свои волшебные силы, которые копил столетиями, и направил их на портал. Белое солнце вспыхнуло огнём и сгорело дотла. Тогда я почувствовал, что между мной и будущим воином света возник непреодолимый барьер.
«Что ж я останусь охранять Дэмтай, а он будет охранять другой мир и мою Диану», - с улыбкой подумал я и направился прочь от ущелья.
И хоть мне пришлось вернуться обратно, я почувствовал, что в Дэмтай стало уютнее. Может быть эти земли очистились, пока я путешествовал по другому миру. Может быть поэтому демоны и чудовища поспешили воспользоваться порталом, чтобы проникнуть и захватить другие земли. А может быть это моя любовь к Диане заряжала моё сердце, преображало мир и давало надежду на светлое будущее.
Свидетельство о публикации №215062400530