Абориген и Усэйн Болт

   К середине двадцать первого века, когда человек достиг предела физических возможностей, на Олимпийских играх в спринте, утратившем львиную долю зрелищности, соревновались больше не легкоатлеты, а дизайнеры спортивной одежды.
   К середине середины двадцать первого века, когда модельеры… ну вы поняли, последние зрители собирались на стадионе лишь глянуть, не пристрелит ли судья птичку. К групповой фотке на финишной черте все бегуны приходили одновременно, а доходы с рекламы производителей экипировки плелись в хвосте. Решение требовалось революционное. Эволюционное, я бы даже сказал.

   Ведущий дизайнер в деловом костюме с галстуком подозвал своего помощника, махнув концом шарфа:
   – Угадай, какая родилась у меня идея. – поставил он ему задачку, держа над головой инфографику с поэтапным развитием лампочки.
   – Разве мы это уже не обсуждали? – спросил в ответ подчиненный. – Выводить новый вид человека просто… просто неспортивно. Клонов-то лишь недавно выпускать на дорожку разрешили, чтобы уравнять шансы модельеров.
   – А мы возьмем человека как раз старого! – тыкнул дизайнер пальцем в лампу накаливания, затем передумал и перевел его на газовый фонарь. – И знаешь кого?
   – Кого? – «Усэйна Болта» бился об заклад помощник.
   – Австралийского аборигена, двадцать тысяч лет тому назад по земле бегавшего! – просветил его модельер. – «Person T8» загуглите.
   – Окей, гугл. Кто такой Person T8? – достал смартфон подчиненный, в идее начальника сомневавшийся.
   – Да я не к тебе обращался. – нахмурился дизайнер.
   – А к кому? – чуть не выронил смартфон помощник, в дееспособности начальника сомневавшийся.
   – Неважно. – буркнул модельер, после чего снова весь засветился. – Важно, что если верить расчетам скорости его бега по сохранившимся отпечаткам стоп, то в нашем современном спортивном костюме с рюшечками, он обставил бы самого Усэйна Болта, как заяц черепаху!
   – Разве черепаха не побила зайца? – видимо, старался испоганить настроение боссу подчиненный.
   – Это у Эзопа. У Пьера де Кубертена… у Пьера де Кубертена животные не соревнуются. – не терял расположения духа дизайнер.
   – Но как мы заполучим этого австралийца? – предпринял вторую попытку помощник.
   – А тебе известно, отчего он столь шустро бегал? – спросил модельер и извлек трехлитровку с засмоленным москитом.
   – Да, но как, имея на руках лишь кусочки ДНК, вы воссоздадите именно вашего T8 с его навыками и физическими данными… Тем более что Олимпиада уже завтра? – третий заход был очень даже неплох.
   Дизайнер не стал спешить с ответом.
   – Ты задаешь слишком много вопросов. – наконец, произнес он.

   К вечеру, когда все вопросы технического характера были уже сняты, из инкубатора у них родился взросленький T8, готовый выступать на соревнованиях высшего уровня хоть на следующий день.
   Впрочем, само собой, без одной единственной тренировки на Олимпийских играх на пьедестал никому не подняться. И на этой-то одной единственной тренировке у австралийского аборигена с производителями одежды на пути к их общему успеху и возникла крайне серьезная преграда – языковой барьер.
   Растолковать T8, что от него требовалось выступать в спринте, вышло далеко не сразу, однако ближе к ночи учиненная препона была сломлена, когда выяснилось, что T8, подобно многим первым обитателям Зеленого континента, прекрасно базарил по фене после того, как помощник обрушился на него с молотком.
   Абориген драпанул да так лихо, что гнать его пришлось вскоре уже с метательным копьем, а потом и вовсе с мотоциклом.
   – Медаль у нас и только у нас в кармане! – уже спал и видел дизайнер золото на своей и только своей груди.

   Он проснулся утром и двинул к стадиону, где его поджидал достойный сожаления сюрприз. Другие модельеры тоже времени зря не теряли и выставили против T8 клонов самого Усэйна Болта, по-видимому, прокравшись в дом постаревшего рекордсмена с ватными палочками ночью.
   Дизайнер ухмыльнулся: «Молнии» не обогнать T8. Моего бегуна опередит один лишь Флэш».
   Судья оглянулся по сторонам проверить, не осталось ли еще у кого саркастических замечаний, после чего дал долгожданный стартовый выстрел. Падения дохлого пернатого не последовало, и раздосадованные болельщики уже засобирались на выход, как кто-то из них вдруг вскрикнул:
   – Смотрите же! Смотрите!
   И указывал он вовсе не на бившегося в истерике нашего дизайнера.
   Он указывал на австралийского аборигена, который лежал себе возле беговой дорожке да дрыхнул.
   Трибуны рукоплескали ему как победителю.


Рецензии
Недавно подвернула лодыжку(травма была), бегать не могла, решила прогуляться. В общественном парке меня чуть не съели комары (репеллентами не пользуюсь), а веки были хороши, Вий не поднял бы.
Не читала фанту(фантастику)раньше, теперь тянет. И писать ту ерунду, которую раньше не хочу, видя, что может человек разумный (вы).
Пересядем на "Запорожцы"(переймём "Я пародил тебя, я и сожру", извините за некрасивое слово), вернёмся к первому быту, а мей би и последнему(бегать умеют некоторые).

Блин, была б издателем, вы у меня любимый автор были бы (после Гёте).
Жду, когда вас признает мир, стих с меня. Здесь инет туп (как аналог правителей).
ПЫС: Если вас не признает мир, прям разочаруюсь в нём.

И на этой-то одной единственной тренировки(не е ли в конце?)

Гулкая   25.06.2015 07:10     Заявить о нарушении
Еще как "е".
Если мир вас разочарует, то я тоже разочаруюсь в нем.
Спасибо!

Гжегож Ангельски   25.06.2015 09:55   Заявить о нарушении
Вам нельзя - вы писатель от Бога, а я слишком люблю этот мир, он меня.
Чё нить придумаем.

Гулкая   25.06.2015 09:59   Заявить о нарушении
Гже, выходите. Мне для полного счастья вас не хватает. Как вы?

Гулкая   23.07.2015 15:33   Заявить о нарушении
Не знаю, когда выйду. Пока лишь выглядывать буду.

Нашел у себя в старом столетней давности белиберду, которую еще не так стыдно показывать:

Однажды днем по всем телевизорам и другим новостным каналам Земли прошло сообщение на понятном для жителей планеты Планта языке (собственно и отправленное этими самыми жителями) о надвигающейся флотилии инопланетян, с целью пособирать цветочки. К сожалению, для тех, кто не понимает язык жителей планеты Планта, пришельцы пустили в сопровождение картинки, иллюстрирующие процесс собирания. Вероятно из-за преобладания в их искусстве красных цветов, а также из-за отсутствия элемента сопереживания с героями картин, многие цензоры эти картины не оценили, дав им рейтинг «только для взрослых» из-за сцен бессмысленного насилия. Телевизионщики, испугавшиеся исков родителей, дети которых изменили свое направление в творчестве, объявили все результатом инопланетного заговора, даже назвав точную дату их нашествия (свои арабы есть и на планете Планта).
Массовая истерия из-за нашествия могла бы привести к выбору на должность Президента Земли (должность, которая появилась после предыдущей массовой истерии по поводу различного содержания кальция в кефире разных стран) человека, стремившегося подготовить человечество к противостоянию, если оно будет неизбежным, но, к счастью, люди с холодной головой отдали свои голоса кандидату, обещавшему ввести человечество в Золотой век, раскрасив улицы в желтый.
Отпраздновав победу, Президент с окружением стали решать, что делать с нашествием инопланетян, если в арсенале только зонт и тонны желтой краски. Решение пришло благодаря ученым корпорации Роснано, результаты работы которых были столь миниатюрными, что они решили выпустить лосьон для похудания. После нанесения его на кожу тело приобретало желтый оттенок, и никто больше не обращал внимания на вашу полноту. Эффективность такой маскировки поражала, гениальная идея перекрасить все в желтый, чтобы пришельцы спутали Землю с Солнцем, рассчитанная во многом на отсутствие гениальности у инопланетян, витала в воздухе, с которым тоже надо было что-то делать. Факт того, что Солнце вовсе не желтое, смущал только тех, кто это знал. В осуществлении плана возникли некоторые сложности с маскировкой Белого дома, черного пятна в истории человечества, что же касается океанов, то сменить их окраску на желтый оказалось не так сложно, как могло показаться.
Желтые люди пересели на желтые велосипеды и со счастливыми лицами обсуждали новую банановую диету.
План людей сработал. Прилетевшая флотилия развернулась назад, решив, что все-таки следовало спросить у кого-нибудь дороги, а не прыгать в ту червоточину только оттого, что «да я знаю, куда еду, я в этих местах уже не раз бывал».
Мир рукоплескал выехавшему на желтом «Жуке» Президенту, умудрившемуся перевыполнить все свои предвыборные обещания. На фоне всеобщей желтой радости выделялся только его зонт…
Золотой век не мог продолжаться вечно. В обществе стали появляться разногласия. С новой силой разгорелись идеи геоцентризма. Аудитория очередного Чемпионата Мира по футболу состояла из двух человек, сидящих в комментаторской кабинке. Участились случаи употребления морской капусты, запрещенной в силу необходимости.
Изменения были неизбежны. Необходимо было ввести в жизнь новые краски (что, как признались фиолетовые от стыда ученые Роснано, не так-то просто).
Через обострившиеся проблемы (в особенности проблемы лишнего веса) люди построили новое общество, которое ждало впереди множество свершений и открытий, но которое больше не будет таким единым, как в свой Золотой век.

Гжегож Ангельски   23.07.2015 18:24   Заявить о нарушении
Попозже перечитаю, смешно.
Пусть хоть это будет. Ладно.
Спасибо

Гулкая   23.07.2015 18:38   Заявить о нарушении
Да там и нечего перечитывать. Мое ранее творчество не отличалось осмысленностью... хотя где-то это ему и шло.
Не хочу ничего обещать, но в августе что-нибудь, думаю, да будет. Сейчас же английский подучиваю, в выходные пытаться переводить начну.

Гжегож Ангельски   23.07.2015 18:58   Заявить о нарушении
Вы взрослеете, но хочу чтобы не разочаровывались. Ваш мир узорчатый, уютный и весёлый (похож на кораблик, а вы умный капитан, как и положено мужчине).
Вы просто должны знать, что там всегда Солнце.

Гулкая   23.07.2015 21:03   Заявить о нарушении
Да я уже разочаровался. Потом стал агностиком и решил: "а может зря я это?". Теперь капитаню то ли то ли "победой", то ли "бедой"... или "по" :)

Гжегож Ангельски   24.07.2015 07:16   Заявить о нарушении
Земля круглая, нет без выхода. Умных оптимистов реально встретить сложно.
Типа умный дурак. Женщинам в кайф (умных нет), на ошибки их смотрят снисходительно. Мужчинам надо всегда побеждать кого-то. Я как-то проще живу.
У меня нет "очччень хочу", напряга нет. Простая победа, без натуги, без планов.
Мне говорят: "Посмотри, как другим женщинам тяжело. Тебе наплевать на всё".
Нет, не наплевать. Не хапаю чужое и живу для себя. Быть счастливой самой, думаю
это подразумевается. Что-то не получилось у меня , не моё и вся недолга.

Гулкая   24.07.2015 08:24   Заявить о нарушении
У меня, наверное, как-то так же. Разве что про трудности женщин никто не говорит.

Гжегож Ангельски   24.07.2015 11:47   Заявить о нарушении
Не просто так вы мои мысли читаете. Мне снова повезло, что не дурак их читает.

Гулкая   24.07.2015 12:15   Заявить о нарушении
Хочу вегетарианкой стать, а сегодня приготовила мясо(свежайшее) с имбирём маринованным (сама мариновала) получилась вкуснятина. Вы не вегет?

Гулкая   24.07.2015 12:21   Заявить о нарушении