Я живу на Луне

Я живу на Луне и не падаю вниз,
Потому что пора не настала,
А настанет пора, как березовый лист,
Оторвусь от Луны я устало.

Закружусь я юлой, ветер гонит меня,
Юбку-колокол мне развевает,
Я лечу над Землей, колокольчик, звеня,
В дальний путь, от Луны провожает!

Тучки встретили душем меня у Земли,
Я смывала их чистые слезы,
Что из тучной груди, в два ручья потекли,
Соком матери - белой березы…

Ты себя потерял, оказался ничей,
Но соломинку в небе нашел ты,
Приземлился с Луны у тебя на плече
Лист ладошкой зелёново-жёлтой…

а1


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →