Опоздать на всю жизнь. Глава-2

Линейка,как всегда скучно и тоскливо,все эти приветствия и официальные части ,так называемого "праздника или дня знаний" конкретно давят на психику,а потому уже через пять минут после начала никто и ничего не слушал,все вертелись по сторонам и перешептывались,при этом тихо посмеиваясь в кулак,дабы не привлекать к себе излишнего внимания,что получалось откровенно плохо.Алиса не была исключением,но в отличии от остальных она молча улыбалась, глядя в одну точку,а вернее на одного человека,которым являлся очень красивый блондин из 11-А класса.Девушка так внимательно рассматривала парня,что не заметила ,как к ней подошёл её лучший друг Андрей,тот же в свою очередь проследил за взглядом подруги и заговорщески прошептал ей на ухо:
-Красавчик,верно?
-О,это точно,-мечтательно протянута она,но заметив на себе удивленный взгляд друга,тут же оправилась,-тоесть, ничего особенного...
-ну да-ну да...-саркаститечски произнёс
-Да именно так!-глаза девушки были полны раздражением
-Ну пусть будет так,-пошёл на попятную парень и тут же сменил тему,-ну что в этом году сидим вместе?
-Конечно,это уже традиция,-голос девченки тут же смягчился а глаза засверкали добрым светом.
С
Дружба между Алисой и Андреем зародилась ещё до того ,как они пошли в первый класс и вот уже на протяжении 10-ти лет они были неразлучны и вот уже 5-тый год подряд садились за одну парту.Али всегда считала,что их дружба редкий феномен,ведь если верить книгам и людям,то дружбы между парнем и девушкой нет и быть не может,а потому она вовсе не удивлялись слухам о их "тайных отношениях" или ,как многие ещё это называли "интрижкам без обязательств", она просто отмахивалась ото всего,если кто-то верит слухам,то какой вообще смысл что-либо доказывать такому человеку?Правильно никакого,а потому она жила и вела себя как ни в чем не бывало не обращая внимания на колкие фразы и насмешливое взгляды.
****
10 минут назад:
-Дим,ну согласись,это же полный бред!-сокрушенно взглянув на друга произнёс Савва.
-Ну незнаю,как по мне,статус самого популярного парня школы        нужно поддерживать,а для этого неплохо бы обзавестись шикарной девицей,а Ленка на эту роль подходит на все 100%так что давай дерзай,в конце концов это нужно тебе
-Ну она же тупая,в ней нет ничего привлекательного ,лишь понты и охеренная внешность!
-Тем лучше,меньше проблем будет с ней
-не знаю,буду думать...

Немного о героях:

Ф.И.О.Лаврина Алисия Михайловна
Возраст:16 лет
Дата рождения: 14.07.1999.
Любимый цвет:кроваво-красный
Любимая музыка:меломан
Любимая одежда:нет,лишь бы хорошо смотрелась
Описание:Каштановые волосы,серые глаза,хорошая фигура привлекательная,но не броская внешность,изменчивый но в большинстве тихий и спокойный характер.Ученица 10-Б класса,живёт с мамой слишком скромный и наивный человек.Любит рисовать,пишет стихи,мечтает научится играть на гитаре.

Ф.И.О.Сафонов Савелий Владиславович
Возраст: 17 лет
Дата рождения:25.06.1998.
Любимый цвет:лазурный
Любимая музыка:исключительно рэп
Стиль одежды: все что в моде ,все на нем.
Описание:синиглазый блондин,высокий и очень привлекательный,один из самых знаменитых парней в школе,любит играть в отношения но лишь с теми с кем хочет,с родителями в контурах,но они хорошо его обеспечиаают.

Ф.И.О.Алхимов ДмитрийНиколаевич
Возраст:17 лет
Дата рождения: 18.08.1998.
Любимый цвет:салатовый и жёлтый
Любимая музыка:попса и рэп
Стиль в одежде:просто джинсы и рубашка
Описание:угольного цвета волосы и зелёные глаза,высокий и симпатичный,учится в 11-А живёт с бабушкой,играет на гитаре мечтает о спокойной жизни.

Ф.И.О.Лапин Андрей Борисович
Возраст:16 лет
Дата рождения:05.08.1999
Любимый цвет:голубой
Любимая музыка:даб степ
Стиль в одежде:непревередлив
Описание:тёмные волосы,серо-зеленые глаза,высокий,симпатичный,но не сильно заметный,весёлый,вспыльчивый,живёт с мамой любит писать весёлые истории.

P.S.Прошу меня простить за некорректное написание и за очень низкий профессионализм,это моё первое произведение,а потому не судите строго,а так же простите за ошибки,ввлаживаю с тела и не очень удобно их исправлять


Рецензии
Проду плииз

Максим Терешков   23.07.2015 13:28     Заявить о нарушении