Июнь глядит в моё окно

Июнь глядит в моё окно.
Светло и тихо утро.
На землю небо льёт тепло,
Благословляя будто;

Чтоб зрели ягоды и рожь,
Чтоб рыбы было столько,
Что и наловишь – не сочтёшь...
И чтобы были зорьки,

Которых долго не забыть,
Как встречу с тихим Доном.
Хотелось чтобы плыть и плыть
Вслед птичьим перезвонам.

И чтобы лодочку волна
Зелёная качала,
И маяком взошла луна
В объятия причала.


Рецензии
Светлое и теплое стихотворение, очень понравилось. И образ интересный:
И маяком взошла луна
В объятия причала.
Спасибо и дальнейших Вам удач! С уважением, В.Н.

Вера Никонина   23.07.2015 20:40     Заявить о нарушении
Благодарю сердечно за отклик. ♥

Людмила Фирсова   04.08.2015 00:02   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →