Котовасия - Афанасий Котофей

Непогода - осень - куришь,
Пьёшь с тоски и пьёшь немало.
Хоть читал бы - вот так глупость:
Мозг - разжижен, члены - вялы.

Серый кот лежит лениво
И мурлычит точно воет.
Взять его за хвост мне что ли,
Покрутить над головою?!

Сердце стынет понемногу
хоть сижу у печки жаркой.
Вот такая чертовщина -
стану я на час кухаркой.

В чугунок кота засунул -
Чтобы было что-то к чаю.
Слава Богу, понемногу
В тишине я засыпаю...

(А. А. Фет «Непогода – осень – куришь»)


Май, 28-е, 2015 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →