Лето. Июнь 2015

  Почему мне так хочется запомнить это лето? Пока не знаю....
Первый летний месяц выдался дождливым. Вот уже более двух недель ливни старательно заливают не только наш городок, но и весь край. А недавно даже град выпал с куриное яйцо! Но ничего, пережили.
 Растения с радостью полощутся и идут в рост. Однако постоянная серость и грохот упругих струй по железной крыше уже стали надоедать.И вот сегодня первый день ни капли! Солнышко ласково пригревало - не жарило.Ягоды созревшие просятся в компоты и варенье. Надо поторапливаться: собрать, переработать.Несмотря на непогоду, количество наполненных банок и баночек активно растёт, радует глаз и душу.
 Днём осмотрела свои садово-грядочные владения. Всё живо, но вода ещё не сошла.В палисаднике веселее: раскрываются средние ромашки, выбросили новые бутоны розы, зацвели флоксы, эхиноцея, петунии.Рассада астры, бальзамина поднялась. А на разноцветные лилии просто не налюбуешься...
  Вечер. Высотный ветерок разогнал облака и тучки. Тихо. Свежо. Вот подала голос лягушка и за ней всколыхнулся целый хор. Раньше я не понимала, до чего же сладко поют лягушки!
 Сидим в сумерках под навесом, пьём чай, едим яблоки, вишню, слушаем лягушичий концерт. В воздухе витают новые - летние запахи: липового цвета, белого налива, спелой вишни. Эти ароматы будоражат и умиротворяют одновременно. Сидим и наслаждаемся миром....
 И молимся о мире во всём мире.


Рецензии
Теперь и я запишу:"Лето.Июнь 2015.
Побывал в гостях у Галины!Понравился
репертуар отрепетированного хора
лягушек.Нужно будет попросить слова
их последних двух романсов.Спасибо
за гостеприимство! Аркадий"

Аркадий Тищенко   26.07.2015 12:51     Заявить о нарушении
Каждая встреча с Вами - праздник! Эх, послушать бы хор вместе:)), попить чайку с липой и мятой...

Галина Према   26.07.2015 22:52   Заявить о нарушении