Лестница В Небо

Фото: Кристен (+)

В давние времена Старые Волшебники умирали от скуки. Были времена совсем древние, тогда ещё ничего: Волшебники почти не скучали. У них дел было по горло. Они строили города, космодромы и летающие острова. Зачем им были нужны летающие острова мы уже не знаем. Это всё-таки интересно. Но мы не в курсе причин, по которым Волшебники изобретали такие проекты, как, скажем, Острова в небе. И если кто-то очень пожелает, то он сможет раскрыть тайну Летающих Островов. И будет ещё один волшебный сказ. Вот, а тут, кстати, пролилось на землю много-много света, и темнота была погуще, затем пожиже. В общем минуло множество лет и прошли кругом давние времена...      

На том этапе пути заскучали Волшебники. Стала тормозить их цивилизация. Коттеджи построены, всё в мониторах, вроде, техника работает, но всё уже не то, что надо бы. Вырождается. Изнутри стал меркнуть свет жизни.      

Волшебники творили для себя помощников. Были слуги, похожие на них. Задор с этими помощниками давно прошёл. Слуги не в радость. Да и не в помощь. Они стали скучными, тупыми, предсказуемыми, вообще, подхалимы. Слуги теряют свои качества, и повелители бледнеют.      

Волшебники делали себе монстров. Для всяких дел. И для работы, и ради аттракционов. Да кого только не создавали! Сочетали всё, даже, казалось бы, несочетаемое. Такие нелюди порой получались, что сами ночами пугались... Всё в конце концов достало. Кое-что вообще вышло из-под контроля, говорят.      

В общем творчество стало скисать.      

И единственное, что неожиданно им открылось, так это Лестница В Небо.      

Да, была такая легенда, что Волшебники построили лестницу, уходящую в небеса. Но это была всего лишь интересная легенда. Ну, был там луч, завёрнутый пружиной, как антигравный коридор для космического блюдца. Некоторые называли его лестницей. Но это не то самое.      

Лестница В Небо - это самая настоящая, очень сильная магическая технология. И работает она так. Несколько солнушек согласуют между собой свет и энергию. И из этого материала появляется светящаяся лестница, ведущая не к блюдцу, не к островам, а прямо к сердцу космоса.      

Что для этого чуда надо? А надо дружить с разными солнцами под небом. Есть чёрные солнца, куда уходит наша работа и мысли. Существуют белые солнца, откуда мы берём накопленные другими знания и силы. В общем, от одного солнышка мы берём информацию, а другому отдаём. И по результатам обмена, строится наша жизнь. А если сдружиться с Двенадцатью Солнцами, то можно получить настоящую Лестницу В Небо.      

Аха, легче сказать, попробуй сделать. Но с тех пор и доныне как люди, так и все другие волшебники пытаются создать нечто потрясающее. А многие так и умерли от огромной Скуки.      

Покамест, не хватает ни драгоценностей, ни музыкальных нот, чтобы собрать все нужные кусочки для постройки настоящей Лестницы В Небо.


Рецензии
Получается, что наши волшебята - посредники между солнцами, передатчики инфы, а цель - выйти на союз с 12-ю, дабы приблизиться к Самому. И тогда, когда станешь вхож по карьерной лестнице...
Действительно скучно. И скученность у её подножия огромная, всех локтями фиг распихаешь, скорее, тебе накостыляют.

А так, коль посмотреть за окно к вечеру - летим мы в небе космическом на своей планете-корабле безо всяких усилий...

Как-то думал написать рассказ (если о том говорю, значит, напишу вряд ли), но тебе, Крис, как председателю земного шара, поведаю. Будто встретился я некогда в немыслимо жаркий день, когда вокруг всё плыло маревом и казалось миражом, с Управляющим нашим шариком, который уговаривал меня сменить его на посту. Устал, говорил, а управлять - ничего сложного. Я удивился, прося уточнить. Ибо, если ничего сложного, то от чего уставать? Он прошептал мне на ухо: "Достаточно дать событиям идти их чередом".
- То есть, ничего не делать, не вмешиваясь? - уточнил я.
- Вроде того. Главное, не трогать то, что находится в покое.

Не помню чем закончилась беседа. Очнулся - вечер или ночь и прохладно.

Доброго вечера, Крис!

Ааабэлла   07.01.2020 22:06     Заявить о нарушении
Привет, Александр!

Здесь я серый кардинал, а председателем земного шара вышел на твоей странице. Потому, будучи на своих местах мы можем позволить себе не подниматься по ступеням, а спускаться, чтоб нам не накостыляли бегущие вверх. Просто иногда можно успеть побывать там, до прихода толпы. Пусть так и будет.

Подпись. Просто серый кардинал.
*
Александр, смотри что получилось в том кусочке истории, что ты припомнил.

Управляющий устал от работы. А именно - от ничего не делания в управлении шаром.

Он принял сам такое решение, потому как кто-то, возможно, Сильный Учитель дали ему советы: не буди лихо, пока спит тихо, а также - дай проявиться течению.

И что дальше? Ничего не делание ведёт к повышению температуры. Помнишь? Там стало душно. Управляющий намылился восвояси, задумав новое дело. "Подозрительно", как ты мне говорил...

У меня покамест такое предложение. Всё это похоже на ловушку. И называется она: Поймать Умника.

Ты возвращаешься в ту параллель, где была встреча с Управляющим и говоришь ему:
- Отлично. Жди меня здесь. Когда я вернусь, мы так и решим дело.

Просто возвращаешься на свою страницу. Пишешь рассказ. И мы оба помним, что есть такое потрясающее умение - ждать. Это большое искусство. Управляющий покамест его осваивает. И кто-то окажется в ловушке.

С теплом.

Кристен   08.01.2020 13:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.