Житие чиновника

Никак не ожидал, что ещё и отклики будут.Тогда - попробуем ещё. Пока не о чиновнике. Просто - миниатюра. (Событие имело место быть)

      ДЕТИ НОВОЙ ЭПОХИ
       Семейство в отчаянии. Дочь водится с дурной компанией, грубо выражается (мягко сказано), гуляет до утра неизвестно с кем, безотчётно тратит деньги. Благо ещё не крадёт, но в качестве свидетеля уже вызывалась в суд. И это в семье, где папа - уважаемый чловек, мама - педагог, бабушка - почётный ветеран, мудрый советчик друзьям и знакомым.
     -  Пороть надо! - не выдержал папа.
     -  Поздно, милый, - возражает мама. - Она уже на грани: вчера - свидетель, завтра - на скамье. Чем отвлечь от дурной компании? Мам, ты что подскажешь?
     -  Мой совет не в этой части. Вам  бы обратиться к людям из органов.  Они, может подскажут, как уберечь от гибели.
     Начальник долго и терпеливо  слушал старого приятеля. Наконец перебил:
     -  Хочешь я тебе про своего сына расскажу?... У вас ещё не всё запущено! Вот мой - горе. Потом - у вас - девка! Тут и вообще, брат, карательные органы - не спасение. А вот, кого послушать, так действительно резон. Ты Ирину Марковну знаешь? Не, не экстрасенс. Декан нашего ПЕДа. Она ещё меня учила. Умнейшая женщина. Чего головой крутишь?
     -  Знаю я эту женщину. Просто мы с ней на разных фамилиях записаны.


Рецензии
Так...- ерундистика.
Сорока ты - тараторка!

Лучше б маме полЫ мыл перед праздниками и как следует выскабливал унитазы от говна.
А это брось . НЕ СТРАМОТИСЬ. НЕ твоё это дело

Нестор Тупоглупай   29.01.2016 13:37     Заявить о нарушении
Мог бы и не писать, да так, из любопытства. Как же! Сам Нестор, богослов и гражданин Канады, любимец Эфроса и Мозгового осенил мои потуги быть знаменитым в презренной "Прозе..."! И чего это он мной озабочен? Я ж давно уже перешёл на мытьё полов и выскребание унитазов, и, в отличие от некоторых, давно не мечу бисер перед здешними обитателями.
Что же касаемо "Жития чиновника", тут и вовсе невпопад. Не срамочусь я, а почию на лаврах. Написав книжку для себя и родни, обнаружил интерес к ней у читателей куда больший, чем у великого Водолазова, потому издал тиражом в сотню экземпляров и за 10-15 дней окупил затраты на свои труды. Ты и не поверишь, уважаемый мэтр, инженеры и слесари покупали её по 250-300 рублей за штуку, обеспеченные сограждане - по 500, а богатые - по тысяче платили. (В прошедшем времени говорю потому, что покрыв издержкии, даже подкопив средств на пересылку любителям моей прозы в Москву и Питер, да там, Саратов-Воронеж, я завязал с торговлей. Кстати, девиз твой и Толстого, что талантом торговать неприлично, не нарушил: только покрыл убытки.)

"А это брось . НЕ СТРАМОТИСЬ. НЕ твоё это дело"
Пошто така забота об имидже полотёра-ассенизатора? Христианская любовь к ближнему, дру(х) Солженицина? Уймись и продолжай окучивать владельца гектаров Мозгового, дабы запахать память о большевиках, давших миру Гагарина и Сорокина. (Я мелок, понимаю, но не будь всё так, как было, пахал бы не ты а я чернозём под Тамбовом.)
Ладно, прощаюсь. А тебя, неустроенного, почитаю ещё. Интересно мне, что там за мысля в головах бывших попов да драматургов? Кто ж-таки породил весь мир и дошлых умников, таскающих новорождённых в дурацкие купели? И какой тебе друг Солженицын,поклонник бога Саваофа? И не ты ли и есть тараторка?
Продолжай чудить. Ни атеист, ни верящий...

Альберт Сорокин   31.01.2016 08:25   Заявить о нарушении
из записей толстого: "кНИГИ ПИСАТЕЛЯ - ЭТО пИСЬМА ЛЮБВИ К ЛЮДЯМ. а КАК ЖЕ ЗА любовь - И ДЕНЬГИ? я ЖЕ НЕ ПРОСТИТУТКА!
ЗА ЛЮБОВЬ МОЮ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ОДНА "ПЛАТА": ОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ"

Нестор Тупоглупай   31.01.2016 14:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.