притча

Однажды Шришримаддевикалачакра решил забраться на самую высокую гору и насладиться оттуда прекрасным видом. Пыхтя и обливаясь потом, он влез на вершину и увидел оттуда еще более высокую гору. Еле живой, он залез и на нее. И увидел еще более высокую гору... Когда обессиленный он спускался с очередной горы, то встретил в глубоком ущелье своего учителя Свамикришнупрадхупада, сидевшего с пивасом,девочками и кардебалетом.
-Учитель,вы не хотите залезть со мной на самую высокую гору и оттуда насладиться прекрасным видом?- спросил Шришримаддевикалачакра Свамикришнупрадхупаду.
-Вершинам нет числа, а радость беспричинна,-ответил Свамикришнапрадхупада и закинулся будвайзером.


Рецензии
Анекдот-загадка..
Едет ковбой по прериям. День, два... Устал, проголодался. Жажда мучит... Тут на пути появляется маленькая уютная гостиница. Прекрасно. Подъезжает и видит на входе надпись : "Только для чёрных". Что делать? Ну малый не промах, нашёл уголь, натерся им и вперёд. Накормили его, напоили, спать уложили. Утром разбудили. Собрался в дорогу , да и двинулся дальше. Отъехал немного, смотрит : озеро. Дай, думает, смою черноту с себя. Полез в воду. Барахтался , барахтался, а уголь не смывается...
Вопрос:
- Почему?
Ответ:
- Не того разбудили...

Не тот с горы спустился. И не к тому учителю... :)
Удачи. :)

Андрей Бочко   27.06.2015 15:51     Заявить о нарушении