Саня, Сеня, Соня и Ко
- Мальчик, хочешь в моём Замке жить?
- Я не мальчик, я – Саня! Хочу!
- Тогда неси скорей вторую лопату, сейчас тебе комнату пристроим.
Работа пошла веселее. Саня откопал себе просторный кабинет с окнами, балконом, большим гаражом и аквариумом. Почти что настоящим. Осмотрев дело рук своих, Саня повернулся к малышам у горки и позвал:
- Сеня, беги скорей сюда! Мы теперь в Замке жить будем!
От горки тут же прибежал Сеня, очень похожий на Саню, только поменьше.
- Ой! Это что же, брат Ваш что ли? – Варечка почему-то заволновалась и от этого перешла на «Вы». Она покосилась на Сенин сопливый нос, но вовремя вспомнила про хорошее воспитание. – Фу, симпатичный какой!
Саня ничего не отвечал, он сосредоточенно окапывался, расширяя жилые помещения. Сеня быстро сообразил что к чему и сбегал за своей лопаткой. Он почти ничего не умел говорить, но уже всё-всё понимал. Вскоре и у него была готова комната с местом для лошадки и летающей тарелки. Варечка начинала злиться. Она механически хлопала по снегу лопаткой, искоса наблюдая за соседями.
- Соня! – вдруг загадочно и со значением обратился к брату Саня.
Мальчики понимающе переглянулись, отложили лопатки и друг за дружкой побежали к коляске, стоящей сбоку от площадки.
- Э-э-э! Куда?! Оставьте Сонечку в покое! – Наперерез мальчишкам бросилась очень молодая тётенька с симпатичным круглым животиком. «Ага, мама ихняя», - догадалась Варечка.
– Стойте, бармалеи! Разбудите же!
Но она была не такая ловкая, как братья. Мальчишки уже из-за всех сил толкали коляску к снежному замку. И Сонечка уже проснулась, потому что Сеня потянулся и мокрой варежкой нежно погладил её по щёчке. Сонечка открыла глазки и счастливо засмеялась.
Варя уже не косилась, а смотрела во все глаза. От обиды у неё навернулись слёзы на глаза. «А я как же? Это же мой Замок! А они тут устроили…» Что «они устроили» Варечка не понимала, но это было почти невозможно пережить.
Тётя-мама, братья и коляска встретились около самого замка. «Ну, сейчас она им всыплет!» - кровожадно прищурилась Варечка.
- Ну и что вы удумали, бармалеи?- строго спросила тётя-мама, рассматривая снежный замок.
- Мамочка, не уходи никуда, - взмолился Саня. – Мы тебе сейчас тоже комнату построим.
Он обнял маму за коленки и уткнулся лицом в её живот. Сеня обнял сразу двоих. А Соня чему-то улыбалась в коляске.
« Ну, это уже слишком» - от возмущения у Вари перехватило дыхание. Ей страшно захотелось кого-нибудь стукнуть. Она решительно подошла и … обняла сопливого Сеню, Саню и тётю-маму.
Свидетельство о публикации №215062702166