Задрожало свечи пламя...

...задрожало свечи пламя,
задрожала душа в груди:
что бы было тогда с нами,
если знали бы, что впереди?
предсказанье - пойди направо,
а налево - ой, не ходи!
да и прямо нельзя - драма...
а пойду? так узнай, поди...
да лишь, кто подведёт итоги:
поделом ему? по делам?
знают то лишь одни боги,
что до золота трут купола...
и пускай мы с двумя ферзями,
да лишь видимо на доске,
что мы ходим, но ходят нами,
оставляя "следы на песке"...
и судьбу мы свою читаем
по руке уже сотни лет,
но, увы, ничего не знаем -
даже то, что поешь в обед...
просто - молимся, истово, тихо,
кто - в себя, кто - в иконы лик:
"Дай, Господь, мне судьбы - не лиха,
Дай МОЕ мне, а людям - ИХ..."

15.11.2010г.
Жорж Юркив.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →