Не боги ночные горшки наполняют...

Не боги ночные горшки наполняют,
Подобный сложней у бессмертных процесс.
Поэтому смертным они доверяют
Дела, где излишня воздушность небес.

Но смертным льстит подобие творцов - 
Над вазою ночной кряхтя натужно,
Они из вредности своей, в конце концов,
Воздушности добавят, если нужно...


Рецензии
Все, что человеку дано, это от бога. Во всяком случае так говорят верующие. Значит и то, что выходит из человека, тоже от ... Или я что-то не понимаю в религии? :-)

Валерий Ольгин 11   28.06.2015 10:33     Заявить о нарушении
И как не тяготись подобной долей,
Горшок наполнен Божьей волей...)

Владимир Камардин   28.06.2015 15:09   Заявить о нарушении
:-))) По видимому это так.

Валерий Ольгин 11   28.06.2015 15:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →