Эгоцентризм

Как часто льётся сладость с чуждых уст,
Порой она на лесть скорей похожа…
Живительный источник правды  пуст,
Как хочется похвал в ответ нам, Боже!

Как равнодушен голос, нет в нём тёплых нот,
Лишь эго ждёт в кострище сухостоя,
Чтоб воспылать к себе любовью, стиснув рот,
Лишив других участия простого…

2015.июнь


Рецензии
Здравствуйте, Оля!
Неискренность встречается часто, причём её можно отличить и в каких-то комментариях даже на сайте.
Но человеку приятна любаяя похвала, человек с радостью благодарит за похвалу.
Бывает, немного неестественно, это тоже видно.
С уважением и теплом

Мирослава Завьялова   11.11.2024 12:22     Заявить о нарушении
Похвала похвале рознь,конечно,но тешит эго человека!
Спасибо за уважительное мнение,с теплом души.

Ольга Боровикова 2   11.11.2024 12:35   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →