Если б я была ученым

 для конкурса Единомышьленников http://www.stihi.ru/2015/06/15/5181


Если б я была большим учёным -
Прямо таки в яблоках мочёным -
То боюсь, курьёзностью мышленья
Довела б коллег до исступленья.

И в мозгах шаля и хулиганя,
Тараканы дрыгали б ногами,
Раздражая всех мужей милейших!
Как то так – не больше и не меньше.

А ещё глупцов и теоретиков
Я бы накрошила винегретиком,
Надоела б - хуже горькой редьки!
Потому в науке дамы - рЕдки.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →