Петрович и демократы

   Иду мимо, Петрович на лавочке сидит. Поздоровались, рукой приглашает рядом сесть. Видно, опять философствует, слушатель нужен. Спрашиваю, чем он озаботился. Отвечает, передачу, мол,  смотрел, российские демократы с умеренными спорили.
- Всё спорят, спорят, не поймёшь, кто из них прав. Спасибо, Хакамада объяснила. Она сказала, что есть две стратегии жизни: просто выжить, и жить хорошо, качественно. Это так и есть. Народ просто выживает, а демократы качественно живут, хорошо, значит. За это боролись и сейчас продолжают. Только вот, кто работает, материальные, так сказать, ценности создаёт. Не демократы же, народ. А кого больше? Демократов или народа? Народ работает, демократы живут качественно.  На всех то хорошей жизни не хватает. В демократы, что ли пойти? Ну, хотя бы в рамках семьи. Жена пусть работает, а я качественно жить буду.
  Тут жена Петровича из дома вышла. Петрович её спрашивает, ты, мол, мать, за кого, за народ или за демократов. Жена сказала, что она за народ.
- Вот и ладно - сказал Петрович, - без споров договорились. А то эти в телевизоре спорят, спорят, готовы рожи друг другу поцарапать.

   Посмеялись мы с Петровичем, я дальше пошёл.


Рецензии