От тебя к тебе...

...Мир наш велик, и счастье - быть с ним,
Вперёд шагая по судьбе,
Но нет тропинок в этой жизни,
Чтоб не сходились на тебе;

И пусть опять вся жизнь в надежде,
Но сердце надобно сберечь,
Чтоб расставаний было меньше,
Хоть на одно, чем будет встреч...

...И вновь дороги разбежались,
Надеясь встретиться опять,
А на душе - любовь и жалость,
И жалость эту не унять;

А я иду, комок глотая,
Туда, где нет тебя ещё -
Лишь верстовые всё считают
Свой  монотонный пересчёт...

19.07.2010г.
Жорж Юркив.


Рецензии
Жорж, произведение понравилось!
От своих чувств - не уйти.

Ксеня Барс   16.01.2016 19:40     Заявить о нарушении
И - от СВОИХ тоже...
Мила(так можно?))), сегодня забегал на твою страничку, был очарован)))...да времени нет - припахали...завтра, надеюсь, попустит)))
Пасибки за рецку!!!
Прости, что ты - первая...(((
Дж...мэн из меня никудышний...
Р Е А Б И Л И Т А Ц И Я!!!
жорж...

Жорж Юркив   16.01.2016 20:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →