Знаете ли Вы своего близкого человека?
И вдруг Саша неожиданно громко и приподнято спросил у нас с мужем: «А, спорим, можно всю жизнь прожить с человеком и не знать его»? Внутренне я ощутила восторг от мудрости деверя. Но, зная, позицию супруга по этому вопросу, ответила: « Да, но мой муж говорит, что изучил меня…. Как отвечу, как поступлю…. Я давно для него, прочитанная книга». И посмотрела на супруга, с бессилием понимая, что переспорить его невозможно. Муж подтвердил «Ясно дело!». И тут Саша сделал следующее: он соединил указательный и большой палец и чуть-чуть оставил расстояние между ними и произнес: «Вот ты знаешь ее,К., вот настолько, - со своей ступеньки!». Я почувствовала приятное расслабление. И тихую радость.
Муж замученно молчал, думал, а потом вызывающе сказал: «Будете мне басни рассказывать, вот я завтра поеду на дачу, надо думать, как садить арбузы. А не в облаках витать»...
Свидетельство о публикации №215070600504
Мила Стояновская 29.03.2023 17:34 Заявить о нарушении
Мне уже говорили, что никогда не угадаешь, чем она закончит рассказ.
Я обиделась сначала, потом задумалась, ну вот так.
Валентина Бутылина 29.03.2023 17:42 Заявить о нарушении
