C 22:00 до 01:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Мир как он есть

                Мир как он есть…               

Во многом он омерзителен. Он делится на тех, кто в основном созидает. Их, трудяг, большинство. И тех, кто в основном потребляет: отчуждает, копит и потребляет. Их – меньшинство. Но именно они творят нужду, страдания, несправедливость, восхищаясь собой, радуясь и глумясь при этом над обездоленными ими. Им кажется, что они заслужили, в действительности - они отторгли у других, удовлетворяя свою ненасытную похоть.   

 


Рецензии
Ну так, любая власть меньшинства... - включается и действует - только при согласии или непротивлении большинства.
Где и итоговая участь лиц злопорочной власти, была бы не столь страшна, если бы большинство не позволило им этой глумительной и губительной власти над собой.
И где всё внешнее начинается - с власти в каждом малодушия, лукавства и пороков, в приспосабливаемости ко всему.

- Бог не в силе, а в Правде -
А вот Правда, уже не являет Себя - без силы.

И когда находит забвение, что эта жизнь не для бестолкового порхания в примитивных удовольствиях и иллюзиях, но - для познания и выбора добра или зла, и принадлежности себя Истине или лжи... то иначе как есть и быть не может.

Сергей Одиниз   02.07.2017 09:40     Заявить о нарушении
БМВ: ..."удовольствия и иллюзии" отнюдь не примитивны. Но отчеканено хорошо-с!

Марк Бойков   25.08.2019 12:45   Заявить о нарушении
БМВ: Богов не было и нет. Мир движется к гармонии, не минуя ни одной своей ошибки, но именно это и лежит в сути движения.

Марк Бойков   23.01.2023 07:34   Заявить о нарушении