Смотрел мой дед. Лил дождь из детства...

Смотрел мой дед
Лил дождь
И я
Сквозь дверь
В окно
Когда гроза ударит
Да за окном напротив
Там наш
С виду дом
Ледник
Под крышей
Старый.

Нет краше из чудес такого чуда.
Мы с дедом на крыльце.
Вокруг -
Причуда...
Гром! Молнии!
И сразу темнота...
И тихо...
И только то окно,
Что вдруг проявится
От молнии
Красиво.
Нам хорошо
Лил ливнем дождь
А мы сидели на крыльце
Вдвоём
Так тихо
С дедом
Хорошо
Лил дождь
Красиво.


село Носины, 1979
Москва, 2015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →