Те, кого мы не выбираем
То же происходит и на работе. Очень редко при смене места службы, коллеги, у которых сложились дружеские отношения, поддерживают связь, они просто теряются в перипетии жизненных обстоятельств.
Интернет вряд ли можно назвать в этом вопросе помощником, потому что люди в виртуальной сети всего лишь страницы, которые по большому счету не имеют внутреннего содержания и не могут передавать эмоции и чувства, необходимые при близких отношениях. Случайные контакты дают лишь временное удовлетворение от общения, оставляя за собой бездну.
Со временем действительно становится сложнее отыскать преданных, а главное подходящих людей. И это абсолютно логично, ведь проходят годы, и мы становимся все более недоверчивыми. Нам не дает раскрыться разочарование, с которым мы когда-либо сталкивались и опасения, что нас не поймут и не примут.
И все же, если потребность в единомышленниках остается, если вы жаждете найти человека, который будет принимать вас в любом случае, то всегда остается шанс. Но для того, чтобы это осуществить, сначала необходимо договориться с самим собой. Никто не сможет принять вас со всеми недостатками и слабостями, если вы сами не простите и не поймете себя. Так что для начала необходимо простить свои ошибки и поражения. Сделав первый шаг навстречу новым отношениям, попробуйте осознать, что даже если этого человека вы называете другом, то это не означает, что он должен уделять вам все свое личное время. Современная жизнь диктует нам бешеные ритмы, и порой времени на дружбу просто не остается. И одна сторона всегда будет считать себя обделенной и обиженной. Так что давайте правильно принимать существующую действительность и не навязываться друг другу, ведь кто, если не друг, должен понимать, что даже при сильном желании не всегда есть возможность встретиться.
Необходимо осознать, что потребность в друзьях возникает не от необходимости помощи в повседневной жизни, а от желания быть услышанным и принятым в любой момент.
Свидетельство о публикации №215070901228