Старики

Мне очень плохо,
Я боюсь:
Уйдя в забытье,
Не вернусь,

Просвета нету
Впереди,
Всё больше давит
Боль в груди

И я предчувствую
Вот-вот
Несчастье вдруг
Произойдёт:

Не станет солнце
Мне светить,
А так ещё
Охота жить,

Пусть только
Воздухом дышать,
Но этот мир
Не покидать.

Хотя известен
Мне итог,
Что ограничен
В жизни срок,

Душа не вечна-
Грянет гром!
Но в это
Верится с трудом

И мысли лезут,
Сея дрожь,
Что лишних лет
Не зачерпнёшь-

Конец уж близок,
Это крах,
Всё остаётся
На местах,

Но без тебя
Существовать,
Легко здесь
Разум потерять.

Не зря, наверно,
Старики
К блаженству
Детскому близки-

Совсем теряют
В правде нить,
Беззлобно в жизни
Став чудить.

Мне очень плохо,
Я боюсь:
Уйдя в забытье,
Не вернусь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →