Лишены мы права на улыбки...

Вдруг взгрустнется, вспомнится былое,
Принесёт лавиной, словно сель,
Возвращая самое плохое,
Что поправить в жизни не успел.

Бесполезно бить в церквах поклоны
И пытаться вымолить грехи;
Снежным комом, закрутив весомым, -
Зажимают крепче, чем в тиски...

Не успеть исправить все ошибки!
Что творится в мире? Не пойму.
Отбирая право на улыбки, -
Предлагают мне взамен - войну.


Рецензии
Спасибо за стих! Да, порой нахлынет старое - дурное. ..куда деваться, коли память пока еще есть? С уважением,

Иван Таратинский   16.11.2015 08:31     Заявить о нарушении
Спасибо Вам, Иван, за отзыв.
Просто сейчас и время такое - безысходное...:(((
Удачи,
юрий

Матюшко Юрий Михайлович   16.11.2015 16:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →