Продолжение открытий

29.11.14 Наконец-то пошел первый снег. Кругом все побелело.Это очень знакомое и родное для меня время года.Ведь я же почти всю свою жизнь прожил на Урале, где зима продолжается больше полугода,а здесь- в Волгодонске,снега не допросишься!
Поставил машину в гараж на зимовку. Сейчас нет особой нужды куда- то ездить,  пусть моя «Нивушка» отдыхает до весны!
Подготовил место в гараже, раскидал барахло по углам, получилось просторно. Машина свободно уместилась,  даже еще осталось место – мотоцикл с люлькой можно поставить.
Слил воду из стеклоочистительных бачков, плотно закрыл все двери и окна от мышей, оставив маленькую щелочку в окне для вентиляции. Снял аккумулятор и привязал его на багажнике велосипеда.
Сигнализация конечно уже не будет работать, но на крайний случай у меня есть блокировка зажигания, которую я  и включил.
Сейчас, даже если злоумышленник каким- то образом проникнет в гараж, то угнать машину все равно не сможет…,если только на буксир.А этим делом, всегда спешащие воры,  мараться не станут т.к машина старенькая, а кругом полно стоящих иномарок, каждая из которых  в десять раз дороже моей красавицы.
У гаража появилась старенькая «Аудио».Из нее вылез пожилой мужчина с ледобуром в руках.
-Что, уже есть лед?- по- рыбацки деловито бросаю ему.
-Да, есть местами! 
-Только я на всякий случай за собой резиновую лодку тащу-
 улыбается мне сосед.
Я сажусь на своего друга – велосипед  и  всю дорогу к дому строю планы по будущей зимней рыбалке.
После вчерашних идей я стал догадываться еще вот о чём:
" Если я усиленно сейчас начал заниматься английским, то  значит это мне для чего то надо? Конечно надо! -для получения максимальной информации, в основном из интернета" – так я для себя сначала определил.
Изучая все новые и новые английские слова, глаголы, я  задумался над словом «generous».Тем более ,что у англосаксов есть любимая поговорка:
 «That is logical - it is all right»- то,что логично,то правильно.
Что-то знакомое улавливается в слове «generous»!Посмотрел по словарю: – благородный, великодушный, щедрый.
Что- то я про это уже слышал! Давай-ка я посмотрю, что означает имя «Геннадий».
Заглянул  в поисковик, энциклопедию.С древнегреческого , Геннадий, - благородный, родовитый.
Да,да- все сходится! Значит «generous» –  это я!!!
Далее вспоминаю:
"А кто я такой по жизни? Родился,  родители назвали именем, учился в школе, в институте, получил образование инженера…  Стоп!
Давай-ка я посмотрю в словаре, как будет по-английски слово инженер!
"Еngineer"
Что-то уж как-то одинаково звучат «generous» и «engineer»,может быть есть какая- то между ними связь?
Ну да, конечно же!Слово «engineer» появилось в английском языке уже после слова «generous» т.к инженер – это техническое понятие, а техника стала развиваться гораздо позднее.
Скорее всего, за инженеров сначала считали выдающихся людей, что- то изобретающих, открывающих.
А, догадался! Эврика!А ведь гении - это и есть такие  люди!
Давай-ка  я посмотрю, как по- английски звучит слово  гений.
 "Genius"
Все  эти- 3 слова очень даже созвучны, т.е одно является продолжением  как бы  другого.Это выходит, что я – Геннадий – гений?Невероятно!!! Как я мог до такого додуматься? Думаю, что это все не спроста ,это  Божьи происки!
Анализирую события  последних дней: написал стих «Памяти погибших ополченцев» - благородное дело? Благородное!...написал статью об отце и стих «Наш папа милый, дорогой» - тоже благородное дело!Принял крещение в церкви и в ледяной воде – тоже благородное дело!
А имя «Геннадий»  значит, как "благородный".Дошло!!! А если из этого имени убрать еще и «над», и поставить его впереди, то что получится?!...
То есть я  вообще  наверно от скромности не умру!
Да, да, да! – это все происки Божьи. Он за мной наблюдает, задает мне задачки, которые  должен обязательно отгадать новоиспеченный христианин.
Но чего Он добивается от меня? Возможно, он вселил в меня душу какого- то из своих апостолов, своих ставленников земных?
Это опять задачка!Значит мне  сейчас предстоит узнать: чья душа во мне сидит?


Рецензии