Эссе про мутную лужу

Из какой идеи исходит всё: проснулся, жив, покушал, отдал время работе, чтобы было на что покушать завтра, отдал время отдыху - потому как для чего-то ты родился, лег спать.

И не смотри в эту мутную лужу - зачем она тебе, видишь, в мире всё не так, как в этой мерзкой луже, откуда только дождь и принёс её в наш чистенький бутафорский дворик, и где солнце, почему оно с ней не разделалось: сегодня солнце стоит высоко в зените. И лужа стоит. Смотрят друг на друга. Что солнце видит в грязной воде?

Я тебе расскажу, что: они в 1924 вскрыли мозг Ленина, чтобы предъявить всему миру нечто необыкновенное - нечто наподобие креста, что объясняло бы их право на то, что они произвели на свет. И иностранные светила унизили Вождя. Они по каким-то научным критериям признали Ленина не прирожденным Гением, а человеком с сомнительной лужей в 500 мл. в черепной коробке. Вот эта лужа, как бы говорила о неполноценности того, кто перевернул вверх дном 1/6 часть суши (даже больше с учетом отошедших от бывшей Империи территорий).

Почему вы поверили, что сосуд с водой в черепной коробке говорит о неполноценности? Потому что лужа. И что? Вы не поверите, если я вам скажу откуда берутся и куда уходят в параллельном мире эти лужи, потому что вы прагматики: ничто не берётся ниоткуда и не исчезает в никуда. Даже мутная лужа, имеет право быть.

Тебе не нравится солнце в луже - так купи билет в Пальму-де-Майорку. Там нет этих гадких луж. И солнце там никогда их не допустит. А наше смотрит и молчит: да, лужа и что такого.
Высохнет...

О, боги, опять пошёл дождь...


© Copyright: Ида Рапайкова, 2015
Свидетельство о публикации №115071205809




Как же "им" это удалось, если Ленин умер в 1924 году? Но и тогда результаты вскрытия были совсем другие...-)

я Слышу   12.07.2015 15:56   •
они вскрыли - и эта лужа их очень разочаровала,
вчера только в который раз выслушала за эту лужу, в док. сериале http://russia.tv/brand/show/brand_id/9541/ "Тайна смерти" о последней тайне убийства Дзержинского

возможно, это домыслы российского мультимедийного пространства за 500 мл. в черепной коробке Ленина (но меня этот пассаж, тем не менее, во-первых, не удивляет, воду действительно реально можно перебросить безконтактно, во-вторых, это не может быть свидетельством физической неполноценности индивида, ибо такими манипуляциями занимаются совершенно с других уровней воздействия, и не господам в белых халатах, какого бы уровня они не были светила на подобном основании ставить диагноз неполноценности подобной им особи)

собственно не популяризирую данный сериал, очень своеобразная подача информации

вот за маршала Ахромеева (понимание как в лучшем случае доведение до самоубийства, в худшем -прямое убийство), военный генерал не застрелился, на применил снотворное (которого было достаточно и дома и в рабочем столе) - он повесился на фрамуге на бечевке для пакетов, как предатель (спрашивается, кого мог предать маршал в 1991 г. - как он вообще мог их предать?)

так и с лужей с этой мутной - МООТ и МААТ - на выбор

Ида Рапайкова   12.07.2015 16:07   
Подробности про мозг Ленина.

я Слышу   12.07.2015 16:25   Заявить о нарушении / Удалить
я неоднократно читала и слышала всё это
но всё же не могу пройти мимо факта представленного в "Тайне смерти" по причине моего особого личного отношения к информации, которую представляет такой орган как "Институт мозга", каждый сообразно собственных фильтров понимает, что есть истина, а что она не есть

в данном эссе упор собственно сделан на тот факт, что никакой сосуд с водой (?) в головном мозге не может быть расценен как отрицательная патология, пока не доказано обратного, и не только в мозге

понимать следует, как презумпцию полноценности

Ида Рапайкова   12.07.2015 16:44


Рецензии