Я живу Глава 8-Forget
- Лора.- Начала Кейси. Ты не можешь сидеть вот так всё время. Да тебе трудно, теперь ты другая. Кайла нет рядом. Тебе трудно я всё понимаю, но это не повод что бы сидеть здесь у тебя еще вся жизнь впереди. И я не дам какому-то уроду который тебя бросил, сломать тебя и твою жизнь!- Сорвалась она на крик. Но я молча смотрела в окно. Я уже давно была сломана, так же как и моя жалкая жизнь, которую я ненавижу.
- Моя жизнь теперь не имеет смысла. –Ели слышно прошептала я.
- В том то и дело! –Воскликнула Кейси. –Ты должна найти смысл. Но если ты и дальше будешь сидеть здесь, то ты его не найдешь. Хватит ломать свою жизнь. Ты должна жить дальше.
- Я не могу. Посмотри на меня, я теперь инвалид! Я ходячая проблема! Когда вы все это уже поймёте!?- Закричала я. Кейси ничего не ответила. Она медленно встала и вышла из комнаты. Нейтон посмотрел на меня.
-Она права подумай над тем что она сказала. –Сказал он и вышел из комнаты. Я доковыляла до ванной комнаты, и опустилась на край ванны. Я взяла в руки лезвие. Всего несколько порезов и я буду свободна. Меня больше никогда никто не разлюбит. Не бросит. Я просто навсегда уйду из этой жизни. Я покончу со своей болью раз и навсегда. Я поднесла лезвие к запястью. Но остановилась. А может мне стоит начать все заново? Стоит ли лишать себя жизни? Бороться или сдаться? Жить или умереть? Я откинула лезвие и вышла из ванной комнаты и доковыляла до своей комнаты. В голове у меня крутилось только одно. Я должна жить!
Я проснулась от скрипа двери и голоса в коридоре. –Вы уверенны что ей точно понравится? Услышала я голос мамы. – Думаю да, главное что бы подошло. Это был голос Кейси. Я присела на кровати, и тут дверь открылась, и в неё вошли Кейси, Нейтон и моя мама. В руках у нейтона был длинный сверток, завернутый в оберточную бумагу.
-У нас для тебя подарок. –Сказала мама. Нейтон протянул мне сверток. Он был тяжелый.
- Ну-же разворачивай скорее.- Сказала Кейси. Я начала распаковывать обертку и увидела небольшую конструкцию, которая была похожа на ногу. Сначала я не поняла что это, но когда я полностью развернула обертку, я поняла что это протез.
-Э…э мы тут подумали и решили, что это штука поможет тебе жить.- Сказал Нейтон. Я посмотрела на них и улыбнулась.
-Спасибо вам! Сказала я. –Ну что я хочу примерить эту штуковину. Когда я это сказала, они радостно выдохнули. Они помогли мне надеть эту штуковину, но когда я встала я поняла что ходить на ней будет не так, то и просто, но я должна научится.
-Врач сказал, что поначалу будет не очень просто ходить, но потом ты научишься, мы тебе поможем.- Сказала Кейси. Я взяла один костыль, и доковыляв до каждого из них обняла.
- Спасибо что не бросили меня. -Прошептала я.
-Мы тебя никогда не оставим. -Сказал Нейтон. После этого дня они каждый день приезжали, и помогали мне, учится ходить с протезом. Через месяц, я научилась нормально ходить. Мы начали гулять. Сначала возле моего дома. Потом мы начали выезжать в парк на пикники и просто погулять. И тогда я начала понимать, что вся жизнь это взлёты и падения, и самое главное научится взлетать, даже если ты сломан. И знаете, я научилась взлетать. Да это трудно. Но, только взлетев, ты будешь двигаться дальше. И я жила дальше. Прошло еще два месяца. Сегодня мне исполняется восемнадцать. Кейси и Нейт, пообещали прийти в шесть часов вечера. Так что практически весь сегодняшний день я предоставлена сама себе. Поэтому недолго думая, я собралась и пошла в парк. На мне было голубое платье которое доходило мне до колен, поэтому протез был виден. Но мне было всё равно. Пока я шла до парка, люди рассматривали мой протез. как будто это было нечто удивительное. Когда я вошла в парк, я прошла по дорожке, ведущей к пруду. Я села на лавочке возле пруда. И запрокинула голову на зад и посмотрела на небо. Оно было ясное, без единого облака. Интересно где сейчас Кайл? Что он сейчас делает? Хотя зачем мне это знать? Он ушел из моей жизни, это был его выбор. И я не осуждаю его. Кому нужна одноногая девушка? Правильно ни-ко-му. Я уже привыкла к своему одинокому будущему. У меня будет дом в котором будут жить двадцать семь котов. Которых я буду кормить каждый день, и читать им утренею газету. А потом я умру и все забуду обо мне. И всё конец моей истории. Главное успеть оставить завещание своим котам. Что бы они поделили наследство. И дальше думая о своем одиноком будущем яя не заметила как прошло два часа. Надо идти домой а по дороге зайти в магазинчик со всякими штуками для праздника. Резко встав со скамьи я потеряла равновесие и упала возле скамейки.
-Блин!, воскликнула я и попыталась встать но сделать это было не так то и просто. Вдруг я почувствовала что кто то сзади обвил меня руками и поднял с земли. Когда я смогла нормально стоять я обернулась и увидела парня, который меня поднял. Он стоял и улыбался мне своей ослепительной улыбкой. У него были голубые глаза и светлые волосы которые выгорели на солнце. Он был выше меня на голову.
- Не ушиблась?- Спросил он осматривая меня с ног до головы. Он ни минуты не задержал взгляда на моем протезе. У меня сложилось такое ощущение, как будто он таких людей каждый день видит.
-Нет. Спасибо что помог. Сама я вряд ли бы смогла подняться. –Сказала я и улыбнулась.
-Может мороженное?- Спросил он и улыбнулся хитрой улыбкой.
-Прости, я не могу мне надо домой.- сказала я
- Ну это же всего лишь мороженное.- Он сделал грустное лицо. Я уже хотела сказать нет развернутся и уйти, но тут я подумала. А почему бы и нет? Это же всего лишь мороженное.
-Ладно. Но только если ты угощаешь.
-Вот и прекрасно. Он протянул мне руку.- Кстати, я Элиот.
-Лора.- Я пожала его руку и уже обиралась убирать ее, как он еще крепче схватил меня за руку и потащил к прилавку с мороженным.
-Тебе какое?- Спросил он. Я оглядела весь холодильник с мороженным, и мой взгляд остановился на банановом мороженным с шоколадной крошкой.
-Банан и шоколадная крошка.- Сказала я. он посмотрел на меня. улыбнулся и кивнул.
-Два с бананом и шоколадной крошкой. Сказал он продавщице не глядя на нее. Его взгляд был прикован ко мне.
-Ваше мороженное. -Сказала продавщица и протянула нам два рожка с мороженным. Я взяла мороженное и потянула его Элиоту.
-Спасибо.- Сказала я. и мы побрели по дорожкам парка уплетая мороженное. Во мне царило ощущение спокойствия, которого не было со дня, когда я поссорилась с Кайлом.
-Почему ты так долго сидела одна возле пруда? -Сделав ударение на слово «одна»внезапно спросил Элиот.
-Я люблю одиночество. В нем покой, которого мне не хватает.- Ответила я пожав плечами.
-Тебе не хватает покоя?- удивленно спросил Элиот.
-Знаешь, когда твоя жизнь рушится. Ты не сразу понимаешь, что всему пришел конец. Сначала ты пытаешь собрать по кусочкам всё обратно. Ты пытаешься склеить, все что было. Ты думаешь, что если все станет как и прежде, то твоя жизнь вернется в прежнее русло. Но это ошибка, больше никогда не будет как прежде. И ты пытаешься найти то место, которое перевернуло всю твою жизнь. Но когда ты его не находишь. Ты начинаешь искать покой. Он помрачнел, но ничего мне не сказал.
-Прости, я не должна была грузить тебя. –Прошептала я. Он посмотрел на меня и сказал.
- Ты должна была это сделать. Он взял меня за руку. Когда мы съели мороженное он предложил меня подвезти. Я долго отказывалась но он всё таки уломал меня поэтому, мы направились к парковке возле парка. Мы виляли возле различных машин пока элиот не остановися возле новенькой «Ауди»R8. Он достал ключи и открыл машину, затем обошел ее и открыл пассажирскую дверь.
-Это твоя? –Удивленно спросила я.
-Да.- Ответил он. Офигеть подумала про себя я. И села в машину. Он захлопнул за мой дверь затем обошел машину и сел на водительское сиденье.
-Куда ехать?- Спросил он.
-Мне сначала надо заехать в магазин, где продаются всякие штуковины для праздника.
-Хорошо, я как раз знаю такой магазин неподалёку. А что за праздник?- Спросил он.
-День рождения. -Ответила я.
-Твой?- Спросил он.
-Ну,да. -Ответила я.
-Это же круто! А ты еще мороженное есть не хотела. Какой же день рождения без мороженного? Правильно! Никакой. –Сказал он. Как только мы подъехали к магазину он выскочил из машины и открыл мне дверь. Как только я вышла и захлопнула дверь, он закрыл двери машины. Взяв меня за руку он повел меня в магазин. Зайдя он взял тележку и начал вилять между стеллажами периодически останавливаясь, что бы взять что ни буть с полок. Когда мы подошли к кассе, тележка была полностью забита всякими штуками для праздника, начиная с колпаков заканчивая фонариками желания. Он начал выкладывать всё на ленту кассы. Пробив всё и упаковав в пакеты продавщица озвучила сумму покупки.
-С вас сорок два доллара пятьдесят два цента. -Сказала она. Я потянулась рукой что бы открыть сумочку и достать деньги, но Элиот успел дать ей свою карточку прежде чем я успела достать деньги.
-Эй! Ну это уже слишком!- Воскликнула я. Он удивленно посмотрел на меня.
-Ты о чем? -Спросил он.
-Я сама могу заплатить. –Ответила я и скрестила руки на груди.
-Я тоже могу. –ответил он. Когда ему вернули каточку он взял пакеты в одну руку а другой рукой взял меня за руку, и мы вышли из магазина.
-Почему ты это делаешь? Ты меня даже не знаешь? -Спросила я.
-Ну и что? Разве я не могу просто так взять и сделать счастливым хоть одного человека?
-Но ты не должен. Это все, потому что я инвалид? Тебе меня жалко да!?-Повысила голос я.
-Нет. Дело не в том какая у тебя внешность. С ногой ты или без. Мне все равно. Просто мне нравишься ты. В этом дело. Мы сели в машину. Всю дорогу мы молчали, за исключением того когда я говорила куда ехать. Когда мы доехали я увидела маму которая стояла на крыльце и о чем-то разговаривала с отцом Кайла. Когда она увидела меня, она попрощалась с отцом Кайла, и пошла по дорожке к машине Элиота. Я открыла дверь, прежде чем Элиот успел обойти машину. У него в руках были пакеты.
-Здравствуйте я Элиот. -Сказал он моей маме.
-Здравствуй я мама Лоры Джози. –Представилась мама. Мне стало дико неловко поэтому я уже потянулась чтобы взять пакеты у Элиота как мама сказала:
-У Лоры сегодня день рождения. Не хочешь зайти на чашку чая с тортом? Элиот перемялся с ноги на ногу и посмотрел на меня.
-Ну если Лора не против то я с удовольствием. ответил он.
-Ну вот и чудно, проходи в дом, мы сейчас придем. Она улыбнулась ему, а он взял пакеты и пошел в дом.
-Лора. -Сказала мама. –Это мне передал мистер Уилсон. Она протянула мне мешочек. Тот самый мешочек который Кайл купил тогда на ярмарке. Мы прошли в дом, и я пройдя мимо Элиота поднялась к себе в комнату. И закрыла за собой дверь на щеколду. Я присела на кровать и открыла мешочек и высыпала его содержимое на кровать. Из него высыпалась подвеска с буквами К и Л, которые были переплетены между собой, и записка. Я оставила подвеску и взяла записку. Я развернула её и начала читать
«Дорогая Лорел………
Свидетельство о публикации №215071201745