Послушай, дождь, куда ты так спешишь?
Остановись, бродяга беспардонный!
Шуршишь как мышь и тихо шелестишь,
Журчишь ручьём и капаешь трезвонно
То на карниз, то в нижний край окна,
То выжимаешь в лужи плащ свой синий,
Давно водою улица полна
И бытие теряет чёткость линий.
Впадаем в транс под мерное кап-кап,
И всё вокруг лежит в оцепененьи...
Вдруг мокрый пёс, стряхнув дождинок залп,
Промчался в шаловливом настроеньи!
Смутился дождь, и вскоре перестал
Мир поливать из лейки поднебесной.
Обиженно вздохнул: я так устал
Всех усыплять, а пёс сыграл нечестно...
Тут улыбнулась радуга: ах, дождь!
Всегда есть исключения из правил.
Но дождь, накинув синий макинтош,
Ушёл бродить с тайфуном по Китаю.
Свидетельство о публикации №215071301635
Отлично! И дождь, и автор, и синие небеса...
А дождь у нас льет день и ночь
Неделю или больше!
Все надоело! Шел бы прочь!
Ему какое дело?
Плевал хотел он на людей
С небесной высоты.
Не слышит он. Пора бы к лор
Избавиться от глухоты!
Григорий Мирный 13.06.2026 07:04 Заявить о нарушении
