Жизнь пугающе проста

Жизнь пугающе проста,
Нас всю жизнь пугали ею,
«Размножайся и боись» ,
А других гоните в шею!

Паства, стадо, овцы - бред,
Бомба как дамоклов меч,
Страх сбивает в кучу,
Наша бомба круче !

Для чего кругом враги ?
С ними - веселее !
Знаться с ними не моги !
Ты тупой, а они тупее !

Колокольный звон – набат,
Выползайте с норок !
Враг идет - мы победим !
Ну,  иди к нам ворог!

«Мы умрем и ты умрешь!» -
Песнь во здравие страны.
Пьяный стон и пустота,
В предчувствии ВОЙНЫ…


Рецензии
Уважаемый Лев, прочла некоторые ваши стихи и с удовольствием почитаю еще. Мое мнение вероятно ничего не стоит, потому как считаю себя совершенным новичком в литературном творчестве, но все же осмелюсь оставить некоторый отзыв о ваших строках. Безусловно, нужно быть очень смелым человеком, чтобы писать стихи.В других рецензиях увидела призыв читателей к действию, попытке изменить нашу действительность. Но разве поэт-писатель не меняет ее своим словом. Вы пишете о насущных проблемах и значит уже вносите вклад в общество. Спасибо вам. И будьте смелым, не бойтесь.

Анна Дедкова   19.07.2015 09:34     Заявить о нарушении
Спасибо Вам за отзыв.

Лев Золотой-Ким   19.07.2015 15:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →