Фа-диез

Фото: Кристен (+)

Удивительно, только в этой прозе о новой музыке нет ненормативной лексики.
* * *
Жил-был парень и сейчас живёт по имени Кай Ришар. Сначала он был, конечно, поменьше, а затем подрос. Окреп он и голосом, и взглядом. Вся его жизнь соткана из моментов роста и творческих приключений. И надо ли ещё говорить, что это самое ткачество у каждого из нас по жизни уникально?      

Кай Ришар твёрдо решил, копать, что станет бандюком со стилем. Бандюков, вроде, на свете достаточно, а так чтоб со стилем, то это будет из другой оперы. А кегли ему было ещё думать, если в школе ему поставили оценку "идиот" и учитель сам сказал по какой бандитской дорожке он покатится. Кай завязал со школой и спокойно прислушался к себе, встав на развилке дорог.      

Кегли, всё на свете делается ради приключений, но Кай чувствовал, что жизнь должна быть увязана с музыкой. Вот нравится ему двигаться под музыку. Залепить шуточку, выдать что посерьёзнее, но в музыкальном сопровождении.      

А музыка-то идёт из души. Значит остаётся единственный путь, это самому создавать музыку.      

Ну, Кай Ришар отредактировал свой путь: он посвятит себя новой музыке, а всё оставшееся время, копать, останется бандитским вещам.      

Кай выдал тумаков дядюшке Стиву и тот купил ему на выбор трубу, гитару, пианино. Конечно, Кай приблизил к себе гитару, но и остальные инструменты не стал забрасывать... И с утра до вечера принялся заниматься уроками музыки.      Кай не давал себе никаких поблажек. Если уж взял в руки инструмент, то владеешь им на всю мощь. Устал заниматься, выпил бутылку вина, выкурил сигарету и снова берёшься за укрощение музыкальных ходов. А ещё ищешь звук, который будет единственным.      

И в такой день упорных занятий пришла к Каю Фа-диез подруга. А тот, кто сошёлся с Фа-диез, тот получает от творчества уникальную жизненную силу. Они очаровали друг друга - Кай и Фа-диез.         

Теперь Кай всю свою жизнь посвятил новой музыке. И стал хорошо зарабатывать, разъезжая по стране с концертами. Он ещё раз поколотил дядюшку Стива, и отдал ему свои долги за инструменты.      

Прошло время, музыка, сочинённая нашим музыкантом, стала страшно популярна. Аж, углубись, пришёл мировой успех. Пошли концерты по всем континентам. И уже пингвины пляшут, звуки музыки берут в плен всех подряд.      

Чтобы расслабиться после концерта Кай выпивал ящик вина и выкуривал содержимое табачной лавки. А те ребята и девчата, которые возили по миру его гитары и пианино, очень быстро слетали с копыт: у них здоровья не хватало переварить выпитое.      

Прошли гастроли - всё сопровождение знаменитого музыканта лечится по больничкам. Переутомление, отравление, алкоголизм, шизофрения, ангина.      

Кай Ришар обнимается с Фа-диез, сочиняет очередной концерт. За ним теперь ещё охотятся доктора, хотят узнать секрет стойкой иммунной системы.      

Болезни обходят музыканта стороной. А вокруг обалдевший персонал с риском всё новых вывихов... Кай ещё немного поднажал, чтоб уж расслабиться на славу. И тут даже он почувствовал некоторую зависимость от херовой травы, которая особенно расслабляет. Стоп сказал себе Кай, и забросил подальше херовую траву. Тогда и стал он отдыхать гораздо скромнее: две-три бутылки вина и не больше пяти пачек сигарет в день. А фигушки, когда здоровье нельзя тревожить. Всё же самое важное - это новая музыка.      

В общем, потихоньку приходит ко всем понимание умеренности по жизни. Также важен правильный выбор: или туда или сюда. Без всяких. Просто стоит понять, что для музыки умеренная высота, это немного повыше, чем крыши городов.


Рецензии
"В общем, потихоньку приходит ко всем понимание умеренности по жизни."
***
И это хорошо!

Ольга Смирнова 8   13.07.2025 12:20     Заявить о нарушении
Эти рок музыканты нередко не знают меры. Но есть и такой момент - вокруг них сочиняют всякую ерунду - чтобы обращали внимание - или как продажи - вещички, спиртное и прочее - всё приносит доходы.

Кристен   13.07.2025 16:14   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.