Слон для принцессы. Глава 1
Вашан-высокий стройный мужчина с прямыми,по плечи,волосами цвета каменного угля-прямиком на ковре-самолёте прибыл во дворец.
-Ваше время пришло! -покорно улыбнулась,встречавшая его служанка.
Не растрачиваясь на слова,Вашан направился в церемониальный зал.Двери со скрипом распахнулись перед ним.
-Я пришёл как только смог,Омо.Неужели...? -с притворным сожалением поинтересовался Вашан.
-Да,к сожалению,королева скончалась. -Омо,ответил так,будто потерял любовь всей своей жизни.
В глазах читалась неизмеримая скорбь.Конечно,он всего лишь слуга.Но Омо был самым близким советником королевы Нафари.Она доверяла ему как себе и ни разу не была разочарована.Теперь её не стало,и что же будет с королевством?
-Какой печальный день. -медленно,будто на распев,продолжал Вашан и тем же временем жадно оглядывал трон своими тёмными,почти чёрными,глазами.
О сколько Вашан ждал этого дня.Он знал,конечно же знал,что был единственным наследником на трон и уже долгое время жаждал власти.Служанка была права,настал его день.Мечты поглотили наследника.
На площади уже собрался весь народ Манджипура,чтобы услышать подтверждения ужасной новости.А тем временем на балконе дворца готовились Омо и Вашан.
-Народ волшебного мира -начал свою речь Омо.
-Ваша королева скончалась,тень печали легла на наш мир.Но очень скоро над нами засияет новое солнце -более торжественно продолжал он.
-Королевы больше нет,но королевское правление продолжится! -толпа начала радостно выкрикивать.Вашан вышел чуть вперёд,ожидая,что его вот-вот представят,но Омо продолжил свою странную речь.
-Много лет назад родилась принцесса,чтобы сохранить её жизнь,её отправили на далёкую землю,но уже совсем скоро ваша принцесса вернётся домой!Принцесса мудрости.Принцесса магии.Принцесса,судьба которой - величие -радостно закончил он.
Вашан высокомерно оглядывал ликующую толпу и с не скрытой неприязнью и удивлением поглядывал на королевского советника.И если бы взгляд мог обжигать,сгорел бы Омо уже до тла.
***
Будильник,поставленный на телефоне разрывался громкой музыкой бас-гитары.Но Алекс спокойно спала,укутавшись с головой в одеяло.И вдруг...свалившись случайно с кровати замечает часы. ПРОСПАЛА!
Мама и Зоуи(младшая дочь и сестра Алекс) сидели за столом и завтракали бутербродами с арахисовым маслом.Папа готовил себе коктейль.И тут спустилась дочь.
-Почему ты не разбудил меня? -завопила девушка хватая чехол с гитарой.
-А будильник тебе на что? -возразил отец.
-Я его никогда не слышу.У меня же сегодня репетиция! -более спокойно ответила Алекс,отобрала у сестры бутерброд и убежала в школу.
-С Днём Рождения,Алекс! -крикнула вдогонку мама,но дочь уже убежала.- Спасибо,мам. -ответила сама себе.
"Бежать,быстрее бежать.И гитару не уронить бы!" - мысленно подгоняла себя.Последние метры и девушка прибыла в школу на репетицию,но что это...все уже уходят?!
-Простите меня,я опоздала.Может мы по репетируем ещё разок? У меня третий аккорд не очень получается... -Алекс виновато обратилась к учительнице.
-Александра,ты на час опоздала.Опять.Репетиция окончена. -укоризненно ответила мисс Койл.
-Да,но я...
-Алекс,я предупреждала тебя...Прости,но ты не можешь играть в нашем оркестре.Больше можешь не приходить. -Мисс Койл отвернулась и направилась к собирающимся ученикам.
-О,какой кошмар... -говорила Алекс скорее себе,ведь рядом никого не было.
На часах 9:00.Девушка от обиды сжала кулак и махнула им в странном жесте.Отвернулась и направилась к двери,но заметила странное движение вокруг.Всё двигалось в обратном направлении,будто кто-то поставил старый фильм на перемотку.Алекс остановилась у двери в класс.
-Александра,куда ты уходишь? У нас же репетиция! Ты хочешь подвести нас? -удивлённая мисс Койл смотрела на Алекс.
Часы показывают 8:00. "Странно.Как это? Минуту назад было 9 часов,я же уже опоздала на репетицию.Как такое возможно?!"-думала она про себя,но не задавая вопросов заняла своё место в оркестре.
После репетиции Алекс направилась к своему шкафчику обдумывая утреннее происшествие.Даже на репетиции не могла сконцентрироваться и всё время путала ноты. "Но что же произошло?"
-С Днём Рождения! -завопила Аманда,лучшая подруга Александры.
-С Днём ... -начал Джей-Би -Что с тобой? Ты будто привидение увидела! Что-то случилось?
-Нет.Ничего.Всё в порядке,никаких привидений. -Алекс опомнилась.
"День рождения,точно.Я даже не вспомнила.Такое весёлое утро выдалось."-ругала она себя.И тут заметила,что её лучшая подруга разговаривает с новеньким.Маркис.Он великолепен.Играет в школьной команде по футболу,у него шикарное тело и белоснежная улыбка.Он - школьная знаменитость.
-Джей-Би,почему Аманда разговаривает с Маркисом?
-Аманда всегда со всеми разговаривает.В том смысл её жизни.
***
-Принцесса!Почему я ничего не знал? -негодовал Вашан- Да как они посмели скрывать эту принцессу от меня?!Да какое они имели право препятствовать моей судьбе.Нужно всё обдумать.
Вашан был вспыльчив и высокомерен,но стоит заметить умён и рассудителен.Никогда не торопился делать поспешных выводов и последующих действий.
В Манджипуре водилось много слонов и при дворе всегда были прислужники.На коронацию принято было,чтобы прислужники приветствовали свою королеву верхом на слонах.Перед торжеством проходят занятия для группы новичков.
-Мы все поедем на коронацию верхом на слонах,а для этого вам понадобится умение держать равновесие. -Начал занятие инструктор.- Кто попробует?
-Я бы попробовал. -несколько неуверенно вызвался парень лет 16-17,высокий,худощавый.Смуглая кожа подчёркивала большие карие глаза,искрящиеся добротой, и пухлые губы.
-Ты точно готов,Куру?
-Лучше я не подготовлюсь.
Инструктор спрыгнул с деревянного макета слона,уступая места своему ученику.Куру быстро и уверенно запрыгнул в "седло" и,улыбаясь,поднял руки.
-Смотрите.
Он сидел,действительно сидел...но не долго.Уверенный в себе,он потерял равновесие и скатился по спине деревянного слона прямо в кучу грязи. Все бурно захохотали над маленькой неудачей Куру.
К смеющейся толпе подошли Омо и Вашан.Все почтительно поклонились.
-Есть миссия -заключил Омо.- Задание,требующее самого достойного ученика с выдающимися способностями.Судьба нашего королевства зависит от успеха этой миссии.Мне нужны добровольцы. -речь советника королевы,конечно же предназначалась инструктору.Дослушав до конца он снова почтительно поклонился и хотел ответить,но Вашан перебил его :
-А кто вот этот ученик?
-Куру.Он определённо очень благородного нрава. -незамедлительно отвечал Омо.
-А для этой миссии нам нужен очень благородный человек.Это верно.Благородство это самое важное качество.Думаю Куру нам подходит.Вообще-то я настаиваю!
И все устремили взгляд на Куру,испачканного чёрной грязью,и недоумевающего о происходящем.
Конечно же Вашан выбрал Куру не просто так.Если парень извалялся в грязи,то можно предположить,что он не слишком успешен в обучении и точно не является лучшим.Тогда если послать его на эту миссию,то более вероятно,что Куру провалит её,а принцесса никогда не вернётся на пристол,который и займёт Вашан.О,коварства в этом злодее,хоть отбавляй.Он привык быть единственным почётным человеком королевских кровей и уж точно не желал уступать свою власть какой-то малолетней принцессе.
Куру вымыли и переодели в скромную одежду,типичную для прислужников: тёмно-коричневая майка без рукавов,более светлого оттенка жилет и чёрные свободные штаны.
-Вы уверены в своём выборе? -всё ещё недоумевал парень.
-Нет,но иногда выбор в жизни делается не нами. -заключил Омо.
-Но я и сам не уверен,что справлюсь...
-Тебя уже выбрали,Куру.Тебе помогут преодолеть барьер между мирами.Я пошлю с тобой сопровождение.
-Это прекрасно,спасибо,Омо.Две головы лучше,чем...
Куру заметил огромную,надвигающуюся тень и обернулся. Анелла! Парень почётно поклонился подошедшей слонихе.Это была для него огромная честь отправится в путь с единственным королевским слоном,обладающим настоящей магией.
***
В доме Алекс играла громкая зажигательная музыка и было полно гостей.Мама и папа следили за угощениями и напитками,вдруг,что закончится!Гости общались между собой,ели и танцевали.
-Вечеринка в подарок.Я убью тебя,Аманда!Я же просила ничего не устраивать!
-Алекс,чем ты недовольна?!Ты должна радоваться!И это не только я,родители помогали.
-Боже,та Маркиса пригласила?!Но мы с ним почти не знакомы!
-Вот и познакомитесь!
Аманда направилась к вновь прибывшему гостю,Маркису.Алекс была в растерянности и ярости.Она не хотела никаких вечеринок.Исполнилось 16 лет,но друзей у неё почти не было,кроме Аманды и Джей-Би.Алекс предпочла бы спокойное празднование в кругу только самых близких ей людей.Но Аманда,массовик-затейник,как всегда организовала шумную вечеринку,так ещё и Маркиса пригласила.Он нравился Алекс,но подоти к нему всегда не решалась.
Но вот подруга возвращается,а Маркис направился к двери,ведущей на задний двор.
-Скорее,Алекс,я сказала Маркису,что ты на улице!
-С ума сошла?!Зачем ты это сделала?
-Считай,что это мой подарок.
-А,ну я же стесняюсь!
Но всё же,улыбнувшись,Алекс убежала на задний двор для встречи с парнем мечты.Обойдя двор,девушка звала Маркиса,но он так и не появлялся.Алекс в недоумении остановилась недалеко от сарая или точнее пристройки,в которой хранился всякий хлам.Александра спешно пригладила волосы руками,используя пальцы вместо расчёски и попутно убирая остатки конфетти.
-Я ваш покорный слуга Куру!И это честь служить вам.
Прямо за спиной девушки,совсем близко, прозвучал незнакомый голос.Алекс вскрикнула и упала на траву.Перед ней на одном колене,преклоняя голову,стоял парень её возраста.Договорив, он встал и недоумевая огляделся,опустил взгляд и с заметным облегчением заметил юную именинницу.
-Вы Александра?
-Да,это я.А что? -отвечала девушка,поднимаясь снова на ноги.
-Александра Уилсон?
-Да,я же сказала.А ты кто такой?И что тебе здесь надо?
-Мы!Нас тут двое!
Куру заставил Алекс обратить внимание,на рядом стоящего слона,который в честь приветствия затрубил своим огромным хоботом,ещё больше напугав робкую девчушку.
-Ладно,скажи кто ты такой? -испугано просила Алекс.
-Простите,ваше высочество,я попробую объяснить.Я умоляю о прощении. -лепетал не менее напуганный Куру.
-Скажи имя!
-Куру.А это - Анелла. -парень явно наслаждался,выпавшей ему честью.
-А почему ты зовёшь меня,ваше высочество?
-То есть вы не знаете? Вы принцесса! -вежливо усмехнулся Куру.
-Это,что стань принцессой на день,что ли?Ах,мой отец тебя нанял? -облегчённо вздохнула Алекс.
-Нет,мы ваши покорные слуги.Мы прибыли с грустной новостью.Ваша матушка отошла.
-Как отошла?Она на кухне.Я только что её видела.
-Это очень,очень странно.
-Тут я согласна.Всё это довольно странно,Куру.Но эта слониха мне нравится.Знаешь,тебе лучше войти.Маме ты понравишься.Или...да,пожалуй я её позову сюда.
Алекс уходила в дом со странными смешанными чувствами.Страх.Непонимание.Удивление.
Куру же остался с не менее растрёпанными чувствами.Тот же страх,а ещё волнение,нерешительность и неуверенность в себе вгоняли парня в окоченение.
-Простите,я нервничал.Я постараюсь исправиться.В следующий раз. -шептал он слонихе,в надежде загладить свою "вину".
Свидетельство о публикации №215071300009