Личный астролог Рудольфа Гесса

Искатели истины



1. Озарение

— Хотите встретиться с человеком, который кажется мне очень оригинальным шизофреником? Рассказывает, что в середине 1930-х он, русский рижанин,  окончил в Берлине какое-то оккультно-медицинское заведение…
   
— Могу я прихватить с собой товарища, майора уголовного розыска? - спрашиваю.
 
  Нас познакомили с человеком средних лет приятной наружности и вполне корректными манерами, но с режущим слух немецким акцентом.    

— Мне сказали, — Н-ский кивнул в сторону хозяина квартиры, — что будет разговор с представителями прессы и науки. Хотелось бы заинтересовать советскую медицину  новыми методами лечения.

— Почему бы вам не предложить свои услуги Минздраву напрямую? — спросил я.

  Собеседник устало усмехнулся:

— Был, говорил, но меня там принимают за… — он покрутил  пальцем у виска.

  Я стал расспрашивать его о прошлом. Да, из русских рижан, родители погибли, когда ему было пять лет. В начале тридцатых переехал в Германию, поступил на медицинский факультет Берлинского университета, но вскоре секретная государственная комиссия отобрала его в особую группу, где  изучали астрологию и методы биорадиационного лечения. Служил В африканском корпусе генерал-полковника Роммеля как медик и биорадиолог. В 1942 г. оказался в районе Старой Руссы в качестве врача немецкого эвакогоспиталя. Среди его пациентов был захваченный немцами раненый летчик. Он написал письмо родным о своей участи, а властям — о намерении гауптмана Н-ского вернуться на Родину. Далее все происходило, как в приключенческих фильмах - под маскировочный халат Н-ский надевает форму советского лейтенанта, идет на прифронтовой аэродром, где стоит наш У-2, садится в самолет и совершает посадку в районе расположения советских войск. Там объясняет, кто он, и как врача его направляют уже в наш прифронтовой госпиталь. После того, как туда попала немецкая авиабомба, долго лечился. Вернулся в Ригу. Сейчас живет в Москве, инвалид Отечественной войны…

— А нельзя ли ваши знания использовать на Петровке, 38? — Я  обернулся к своему товарищу. 

— Надо подумать, — ответил
Н-ский. — Могу составлять  гороскопы, выясняя наиболее благополучные дни для их опасной работы. Но вы же не верите в астрологию…

— А отыскивать скрывающихся преступников и их жертвы? 

— Потребуются фотографии. 
 
— И что вы будете с ними делать? - спросил майор. 

— Как что? Спрашивать, где скрывается преступник.

— У кого спрашивать? 

— У убитого, он скажет.

   Это уже пахло спиритизмом, и мы не стали углубляться…
   Много позже Н-ский показал мне свою планшетку и буковый треугольник, с помощью которых он   осуществлял связь с потусторонним миром.
   Мой интерес к Н-скому был двоякого рода: хотелось узнать о его жизни в рейхе и, конечно, о практическом применении методов лечения, которые тогда презрительно называли «месмеровским шарлатанством».
  Было получено согласие руководства Дома медицинских работников на лекцию Н-ского, но я подумал: вдруг он начнет рассказывать о влиянии планет на судьбы людей, о реальности потустороннего мира, что в ту пору было недопустимо? Потому
по-дружески попросил заранее дать мне текст на просмотр. Доклад был интересен, но автор все еще строил фразы по-немецки. Я чуть ли не заново его переписал. Увы, встреча с врачами не состоялась ни тогда, ни позже… Но я, прежде убежденный, что животный магнетизм - обыкновенное внушение, вдруг прозрел… Выслушав, Н-ский кивнул:

— Так ведь я тебе давно предлагал  самому почувствовать то, во что ты и сейчас не веришь.

   Он был прав: озарение еще не убедило мой скептический разум в существовании НЕЧТО…

  (Из книги экстрасенса В. И. Сафонова «Невероятное»)


2. Звёздная «лженаука»

  В 1933 году из независимой тогда Латвии приехал в Берлин на учёбу 18-летний сын графа Алексея
Вронского. Уже в юности Сергей знал 13 языков, а бабушка, из
рода потомственных целителей и ясновидцев, обучила его астрологии, хиромантии, магии… Занимался он также борьбой, боксом, плаванием, участвовал
в автогонках, в 17 лет окончил
авиашколу.
  За исключительные способности к
нетрадиционным методам врачевания
Вронского перевели в закрытый
Биорадиологический институт, где готовили специалистов для гитлеровской верхушки. Кроме традиционных медицинских дисциплин, студенты изучали астрологию, экстрасенсорику, гипноз, шаманство, йогу, иглотерапию…
  Вскоре русский граф стал весьма известен как экстрасенс-медик
и астролог, лечил биополем высших
нацистских чиновников и даже самого Гитлера. Познакомился
и с его заместителем по национал-социалистической партии Рудольфом Гессом, который увлекался
мистикой. Как-то на вечеринке Сергей пообещал
«необыкновенное будущее» Еве Браун, а вскоре в нее влюбился
Гитлер… Сразу же позвонил Гесс: «Твои слова исполнились!». После этого и множества других
сбывшихся пророчеств он безоговорочно поверил молодому
астрологу. 
  Составленный Вронским гороскоп предвещал Германии полный крах. Потому-то 10 мая 1941 года на легком самолете Гесс бежал из Германии в Англию. И не ошибся:
пережил своих товарищей на 40 лет.
  Кстати, Вальтер Шелленберг, руководитель военной разведки Третьего рейха, в воспоминаниях
подтверждает причастность
астрологов к побегу второго человека в Германии…
  Никто, конечно, и
представить не мог, что Сергей Вронский был одновременно
и советским разведчиком, чья
информация имела особую ценность. 
Выполнял он и конкретные поручения. Например, для
ликвидации фюрера ввел в его окружение российского боксёра
Игоря Миклашевского. Позже, однако, Сталин от такого плана
отказался.
  После побега Гесса для  фашистских астрологов наступили нелёгкие времена, да и звёзды предсказывали Вронскому скорое
разоблачение. Пришел приказ срочно прибыть в СССР. Оформив документы, Сергей отправился в
родную Прибалтику. Там с помощью гипноза проник на немецкий
аэродром и на аэроплане
перелетел линию фронта… Сутками
хирург Вронский не отходил от операционного стола. Во время
очередной бомбежки бревном ему повредило плечо, ушибло
внутренности. Знаменитый хирург
Бурденко, увидев в списках безнадёжных знакомое имя (Николай Нилович близко знал отца Сергея), потребовал немедленно готовить коллегу к операции.
  В 1943-м его демобилизовали с
инвалидностью первой группы и отправили в тыл. В 1945-м
Вронский - директор средней школы в Юрмале. А в 1946-м его арестовали и осудили на 25 лет за  отказ вести школьников на казнь пленных немецких офицеров. Начальникам в лагере он казался полубогом - лечил их гипнозом и
психотерапией. 
   Симулировал последнюю стадию рака, и заключённого
отпустили умирать на свободу.
   В 1963 году переехал в Москву,
где читал столичной богеме лекции по астрологии, о влиянии космических факторов на организм и психику человека, кто-то из слушателей «настучал» о пропаганде «лженауки»…  Затем по личному распоряжению Н. С. Хрущёва его направили в Звёздный городок.
   Несмотря на все злоключения, к
полуподпольному астрологу
обращались за рекомендациями Брежнев, Андропов, Ельцин…   
  Умер Сергей Алексеевич 10 января 1998 года.

(Из книги: Николай
Непомнящий, «100
великих феноменов»)

==============================

 
Сергей Алексеевич Вронский (25.03.1915 - 10.01.1998)  —  единственный в России дипломированный астролог. Потомок древнего польского рода. Родители  его расстреляны в 1920. Был личным астрологом Рудольфа Гесса, работал в дезинформационном отделе ставки Гитлера. Тайно сотрудничал с разведкой СССР.
  Вернувшись в Советский Союз, претерпел лагеря и гонения. Вел первые занятия по экстрасенсорике и астрологии. Принимал участие в работе Общества Изучения Аномальных Явлений, изучал пути предупреждения авиапроисшествий.  Разработал уникальную систему расчетов благоприятных и неблагоприятных периодов для различных видов деятельности.
   Автор книг «Астрология — наука или суеверие», «О браке и совместимости», «Астрология в выборе профессий»,
«Классическая астрология» (12 томов).

 3. «Ты будешь директором»

  Высшая школа классической астрологии начинает издание многотомного труда Сергея Алексеевича Вронского «Классическая Астрология». Наконец-то читатель обрел фундаментальное издание на родном языке, аналога которому нет в мире.
   …Вдова Сергея Алексеевича Лиана Жукова-Вронская согласилась передать нам рукопись, а рижский астролог Светлана Семёнова взяла на себя огромный труд по редактированию текста.

             Николай Страчук,   
директор Издательства.
   
   *   *   *
 
  Кажется невероятным, что рядом с нами жил и работал человек, жизнь которого, полная испытаний и приключений, интересней любого авантюрного романа. 
 Хочу сказать о Сергее Вронском как о человеке. Его дом был всегда открыт в прямом и переносном смысле. С порога нас встречал не потерявший своей стати и величия хозяин, и мы  попадали в его объятия. Каемся, часто мы злоупотребляли  гостеприимством…
   Сергей Алексеевич мечтал о том времени, когда астрология будет признана как наука, и много сделал, чтобы приблизить это время.
  Итогом своей жизни он считал многотомник, который в рукописи был практически готов. Мечта его реализовалась: русский читатель получил, наконец, это фундаментальное издание.
 
             Светлана Семёнова.

   *   *   *

   Я познакомился с С. А. Вронским в 1979 году. При первой же встрече, глядя в мой гороскоп, он поразил меня прогнозом: «Ты будешь директором астрологического института». В то  время это казалось совершенно невероятным! Сергей Алексеевич принял меня в число своих учеников, от него я получил надёжные и точные методы прогнозирования событий. А составленный им гороскоп до сих пор хранится в моём архиве как реликвия. 
   Услугами С. А. Вронского пользовались органы власти СССР, известны и обращения из-за рубежа. В октябре 1990 года я стал свидетелем его работы по заказу правительства США -  рассчитать благоприятное время для начала операции «Буря в пустыне»…
   
              С. В. Шестопалов,
ректор Санкт-Петербургской астрологической академии.

(Из предисловия к изданию: «КЛАССИЧЕСКАЯ АСТРОЛОГИЯ» в 12 томах).

 

Приложение
 
В мантии учёного

   Когда Леонид Брежнев попросил меня вычислить время смерти его злейшего врага Мао Цзэдуна, мой ответ был: между  6 и 12 сентября. Скончался Мао 9 сентября 1976 года.

    *   *   *

    Учёные пришли к заключению о прямой зависимости между движением небесных тел и поведением всего живого на Земле, в том числе человека. 
   Основным феноменом космических сил являются вибрации излучений Солнца, планет и других  небесных тел. Не секрет, что наша Вселенная – не пустота, она 
заполнена не только   
космической пылью, но и электрическими, 
магнитными и другими 
полями, создаваемыми излучениями планет, звёзд, созвездий, 
галактик, туманностей и комет. Особенно опасна радиация Солнца, 
создающая электрические и 
магнитные бури и другие космические возмущения в 
атмосфере, ионосфере 
и биосфере Земли. 
Солнечная активность 
обостряет хронические заболевания, 
расстройства 
нервно-психической и 
сердечно-сосудистой 
систем, увеличивает   
число инфарктов 
и инсультов.

  *   *   *
   Вокруг нас всё 
кипит из-за 
взаимодействия космических 
сил. Звёзды излучают радиоволны, 
ультрафиолетовые 
лучи, высокочастотную радиацию, которую мы 
называем светом, меняют ДНК и 
РНК-клетки. Вспышки на Солнце, магнитные бури влияют на погоду, климат, самочувствие 
человека, положительные и 
отрицательные ионы 
атмосферы Земли -
на наше поведение, эмоции и чувства. Планеты, образуя углы между собой, Солнцем 
и Землёй, являются 
причиной вспышек и 
пятен на Солнце…

    *   *   *
 
  Совокупность всех 
космических влияний в момент рождения человека создает предпосылки для формирования   
темперамента, характера, 
способностей и других качеств, которые и определяют его судьбу.
   Существуют и другие  интересные факты. Например, при сливе воды в ванну образуются 
электрические поля. 
При этом положительный заряд 
уходит по трубам в канализацию, а отрицательный 
остаётся в атмосфере 
ванной, создавая 
ощущение свежести и 
бодрости.

     *   *   *

  Древняя астрология, надев мантию учёного XX века, ожила и окрепла. Хотелось бы, чтобы в нашей стране эта наука использовалась   
не для самообогащения, как 
это случилось со 
многими моими 
учениками-экстрасенсами, а служила на благо.

    *   *   *

   Нашу науку больше всего дискредитируют не оппоненты, а   
«ярмарочные пророки» - дилетанты, бизнесмены от астрологии, 
лишённые малейшей нравственной 
ответственности, 
которая так необходима в любом 
пророчестве. Они наживаются на 
легкомысленных и   
безответственных 
прогнозах-штампах.
Публика же знакома, 
как правило, именно с поделками шарлатанов, которыми кишит весь 
мир.

     *   *   *

   Свой индивидуальный потенциал жизненной силы, или астральной 
энергии, человек 
получает ещё в утробе матери, но в основном – в момент рождения.
Жизненная сила 
располагается в 
космическом 
пространстве свободно и неограниченно, она не имеет определённого 
места возникновения и пребывания, находясь везде и всюду. Каждый  владеет ею во время земной 
жизни, а после смерти она возвращается во 
Вселенную, чтобы явиться вновь вместе с другими оживлёнными 
Организмами…
 
  (С. Вронский, «Классическая 
астрология», том 1, «Введение в 
астрологию»)

   Тексты печатаются 
в сокращении.

                Подготовил Л.Т.

   


Рецензии