Необычная награда

Фото из интернета

Мне хотелось бы напомнить историю появления "Иудиной медали". Она опубликована в моём литературном дневнике:

http://www.proza.ru/diary/nevidimaja2/2015-07-15

Как вы полагаете многие ли заслуживают её? В своих публикациях я затрагивала тему  ценности человечества которое едино и где жизнь одного человека и его ценность не имеют особого значения. Но лишь до определённых границ. До тех от которых другие подхватывают падающее знамя из ослабевших рук.

Сколько же мазеп было до него и сколько позже?! А сколько их сейчас!  Значит монетному двору всегда найдётся работа.


Рецензии
Здравствуйте, Тамара!

Забавное (мистическое?) совпадение: открыл эту публикацию именно в тот момент, когда по ТВЦ шло ток-шоу об Украине и как раз вспоминали Мазепу и этот орден Иуды. Кстати, в передачу регулярно приглашаются представители Украины, выступающие с националистических (т.н. "патриотических") позиций, в результате чего базар стоит неописуемый, далеко за гранью разумности. Это к вопросу о "путинской" пропаганде на российских телеканалах, на которую любят указывать "цеэуропейцы" и их многочисленные зарубежные друзья.

Однако удивлён: почему эта информация подаётся со ссылкой на дневник, а не оформлена полноценной публикацией? У Вас столько интересных исторических сведений на страницах, спасибо!

И два слова относительно Вашего комментария к предыдущему отзыву: "Если ученик не способен к обучению - виноват ли учитель?"
У меня в "Аллюзионе..." ("Карельские тезисы") вспоминается изречение: "Истина не в устах говорящего, а в устах слушающего". В ответ на что следует вопрос: "Может, надо уши чаще мыть?" На мой взгляд, тут наблюдается определённое единомыслие.
Если резюмировать, все споры относительно Украины бесполезны. Есть два противоборствующих лагеря, которые не примирятся, и речь лишь о том, какая из сторон в итоге возьмёт верх (причём исключительно с внешней помощью). Русофобская партия пока в качестве номинального лидера, но такое ощущение, что её силы на исходе, да и западное спонсорство заканчивается. Посмотрим...

С уважением,

Андрей Девин   15.05.2016 01:06     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Андрей!

И я замечаю некоторые совпадения. Появляется интерес к какой-то теме и неожиданно появляется информация по ней. Как-будто идёт какая-то концентрация моего внимания именно в этой сфере знаний.

Душа Шахини 1   15.05.2016 13:04   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.