Фантастика 13. Про Боинг и кто его сбил

Боинг и мое мнение об этом!

Это исключительно мое личное мнение. Но у нас есть шанс подождать и узнать, что было на самом деле.

Я пока не знаю, что там в докладе, но мое мнение следующее.
1. Из разговоров с друзьями из ДНР, а их у меня много, они самолет не сбивали. Стрелков вообще другими делами занимался, и потому может подать встречный иск в американский суд за клевету.
2. Сбивали самолет с Путиным. И поляки к этому приложили массу усилий, выступив информаторами и наводчиками. Американцы об этом знают. ФСО молчит и будет молчать. Таковы правила. Они гласят. - Никакая информация даже о возможной попытке покушения не может быть обнародована. Никаких комментариев.
3. Россия уже предупредила о необходимости проведения металловедческой экспертизы по поводу происхождения поражающих элементов ракеты. И если кто-то думает, что это еще не сделано, то он ошибается. Ошибается потому, что образцы давно получены. Экспертиза проведена. Даже элементы ракеты поразившей самолет давно найдены. Потому, их уде и не ищут. Пока, согласно слухам конечно, это была модернизированная в Грузии французская ракета класса воздух-воздух, поставленная на Украину для оснащения модернизированного грузинами-же СУ-25. Основное отличие ракеты от советских - увеличенный боезаряд и дальность действия. Причем ракета наводилась на работающий радар Боинга.

Александр Травников
16 июля 2015 года


Рецензии
В день гибели «Боинга», 17 июля 2014 года, украинский штурмовик Су-25, пилотируемый капитаном Волошиным, вылетел с аэродрома под Днепропетровском с ракетами «воздух-воздух», а приземлился уже без них.
По мнению экспертов, по своим параметрам больше всего подходит ракета малой дальности «Питон» израильского производства. Эта ракета оснащается тепловизионной головкой самонаведения матричного типа, масса боевой части около 11 кг, осколочно-фугасная боевая часть этой ракеты компонуется готовыми поражающими элементами.

Александр Голенко   16.07.2015 15:03     Заявить о нарушении
Есть разночтения относительно базового производителя ракеты ПИТОН. Это французская разработка или Израильская?

Александр Травников   16.07.2015 20:28   Заявить о нарушении
У французской ракеты поражающие элементы другие. Ну не соль важно. Главное, что это не ополченцы сбили. А Россию уже назначили государством агрессором. А лет через 50 правда всплывёт (как всегда).

Александр Голенко   16.07.2015 22:26   Заявить о нарушении