Закон сохранения

.              Еду давеча в троллейбусе - по делам, где-то даже меркантильным. Время самое рабочее, мест, то бишь, свободных полно. И вот девушка в транспорт погружается на очередной остановке, и со мной рядышком плюх!.. "Ага..." - думаю. Внутри как-то даже приятность появилась. А девушка, оказывается, с головой в книжке! Вот и примостила это самое, куда пришлось - я-то у самого входа сидел. Приятность подтаяла немного, но не до конца - приятно ведь, что есть ещё такие книголюбы!
.          "Ладно, чего хоть там?.." - думать продолжаю над ситуацией. "Гарри... Гермиона..." Это ж надо так сказкой увлечься!
.           А думать мало-мальская есть привычка. Продолжаю стало быть. "А кто из нас, - размышляю, - хоть раз не хотел, чтобы в жизни присутствовала магия? Девочка вот тоже хочет..."
.         А ведь она есть... Только ведь безграничного ничего не бывает. На сколько увеличилось население Земли? Вот то-то и оно... Есть она, только растворилась среди нас почти без остатка...


Рецензии
День добрый, Дмитрий!
Никто никуда не растворился.
Женский мозг не так устроен, как мужской. Даже при полной увлечённости книгой, девушка прекрасно видела, куда садится. Вы ей определённо понравились.
А мне понравилась Ваша миниатюра!
Удачи!

Алексей Котов 3   21.06.2020 12:21     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.