Как соединить правду жизни с любовью?

  ОТ А.Девятова:«Управляемый хаос» есть попытка англосаксов удержать за собой мировое лидерство и перейти в Новый мировой порядок вещей на выгодных им условиях. Это они в 2002 году объявили NBIC-конвергенцию магистральным путем перехода хозяйства в шестой технологический уклад (соединение неживой природы –нано – на атомарном уровне, с живой природой на молекулярном уровне – био – по схемам работы мозга – когнито – на матрице информационных технологий). А поскольку смена технологического уклада ломает инфраструктуру богатства, то происходит не иначе как через Большую войну. Война связана с разрушениями, потерями, гибелью сотен тысяч и даже миллионов людей, а потому нуждается в моральном оправдании.
  Этика добра и зла оправдывает «продолжение политики насильственными средствами», как доброе дело принуждения зла к миру.
  В реестр злых сил умники-рационалисты записали всех тех субъектов мировой политики, у которых хоть как-то зиждется этика премудрости бесстрастного отношения к материальному богатству и сохраняется приоритет духовных ценностей жизни. «Империей зла» в 1983г. назвал Страну реального социализма (СССР) 40-й президент США Р. Рейган. Любовь есть свойство души, а душа прилеплена к телу. Только дух дышит где хочет. Холодная война, ведущаяся оружием свободы выбора в пользу комфорта тела, погасила дух нестяжания советских людей и перевела любовь к идеалам справедливости для всех в ненависть к государству, утратившему накал жертвенного служения власти Великой цели: освобождения людей труда от гнета капитала, процентщиков, спекулянтов, правоохранителей частной собственности, и прочих «мироедов».    СССР пал. Победитель - «Империя добра» - США выстроили мир на своих условиях: принципах либеральной демократии. И лишь один монолит – Красный Китай и один конгломерат сект и партий – Политический Ислам не сдали свои ценности и не поддались нажиму глобализации по-американски.
  После СССР в абсолютное зло либерал-демократы всех стран (во главе с США) зачислили дух международного терроризма с лицом радикального ислама. А планировщики глобализации по-американски, исполняя принцип «разделяй и властвуй», направили радикальный ислам против «сил мира и прогресса», а реально – для вовлечения в противоборство с «силами зла» экзистенционального противника либерализма: стран и народов этики не западных цивилизаций.    Умники-рационалисты, оценив обстановку и историческую перспективу, в 1993г. назвали грядущую Большую войну «войной цивилизаций» (Хантингтон). Китай дабы увернуться от участия в чужой войне цивилизаций Библейского корня с 2005 года проводит политику «гармонии умиротворения» (хэсие). Примечательно, что китайская цивилизация не знает этики добра и зла, живет в конфуцианской этике большой семьи и история для китайцев – это не линейный прогресс от Сотворения мира до Конца Света, но «беличье колесо» бесконечных циклов перемен.
  Война цивилизаций нового «гибридного» типа началась в 2013 году. Папа римский Франциск с горечью назвал эту войну Третьей мировой. Войну ведет коалиция Юга: Исламское государство (ИГ), объявившее целью войны одоление тирании «Рима» и создание «Всемирного халифата». И коалиция Севера: силы либеральной демократии просвещенной Европы, объявившие Исламское государство террористической организацией. Североамериканские Соединенные Штаты, во главе «похода за свободу и демократию», де-факто заняли позицию над схваткой и изощренными способами (Крым, Донбасс, санкции) выталкивают в первый эшелон схватки с ИГ либеральную Россию демократического выбора.
  В моральном плане вышедшая из Скифии (по-библейски: Шатров Симовых - символ Духа) исконная Святая Русь остается для рационалистов средоточием метафизического зла: страной «Гога из пределов севера». И эсхатологическая цель Третьей мировой войны (библейской Битвы Конца) в этике добра и зла состоит в посрамлении Гога. Победой же «сил добра» в Третьей мировой войне будет выход из кризиса индустриального общества массового образования, массовой культуры, массовых армий и массового потребления в общество новой тирании избранных носителей знаний над оглупленным всенародным стадом. Для этого грядущего общества информационных и когнитивных технологий управления людьми назначено имя «трансгуманизм», что значит «за границей человеческого» или «сверхчеловеческое»,символ:h.
  Стратегия ставит цели, тогда как тактика решает задачи. Цель Третьей мировой войны (2013-2019) для трансгуманистов состоит в переформатировании итогов Второй мировой войны. А именно: в посрамлении не западных цивилизаций России и Китая, как победителей 1945г.; развал ООН, МВФ, ВБ как организаций послевоенного мироустройства; реванш идеологии нацизма; создание Нового мирового порядка на условиях победителя.
Так или иначе Битва Конца к 2019г. сломает препятствия для внедрения технологий шестого уклада хозяйства.
  Небополитики утверждают: для выхода из системного кризиса индустриального общества с механистической картиной мира классической науки нужно правду жизни соединить с любовью. И так через души людей солидарно замкнуть контур связи Неба (Духа Истины) и Земли (Духа Победы). А разность потенциалов между «зовом сердца»: откровением Воли Неба покорять время (оставить о себе добрую память) и «голосом крови»: мудростью обустройства пространства обитания даст искомую «тягу жизни» – энергию геройства. А когда усилием души контур замкнется, тогда и возникнет в человеке импульс страсти творить новое-небывалое. Что естественным ходом вещей обеспечит переход из общества удовольствий от все более полного удовлетворения материальных потребностей в общество непреходящих ценностей творчества, обустройства «мерзости запустения» и восторга от реализации способностей человека. Ведь ещё 2000 лет назад было сказано Иисусом: что Царствие Божие на земле «внутри вас есть». И со времени первого пришествия Иисуса существует выбор: «Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него» или без всяких усилий сохранить свой «энергоинформационный образ» не входит, но катится по наклонной плоскости животных инстинктов сытости и комфорта к естественной смерти бренного тела.
  Подводя итог, скажем: Небополитикам внятно всё. И троичная гармония мира в Законе Мироздания – удел премудрости Софии. И земная борьба противоположностей – удел познания добра и зла. Однако вслед за дораскольным русским православным святым Сергием Радонежским небополитики выбирают сторону Софии и призывают: «Взирая на единство Святой Троицы, побеждать ненавистную рознь – дьявольское разделение мира сего на добро и зло».п.417.doc

  От Ю.С.:На заставке к статье - икона "София-Премудрость Божия" - Киевская.На стене Софии Киевской в 1976 г. обретена и Софийская азбука - истинная азбука Русского языка, с помощью которой Россия может одержать победу в войне смыслов. Премудрость же София вытекает из задушевности христианской ЛЮБВИ; Духа НАДЕЖДЫ русских первопроходцев - покорителей пространства и времени; несгибаемой ВЕРЫ православных старообрядцев.Эти символы Софии и начертаны на ступенях приведенной иконы.
  По Софийской азбуке (см.в статье ПРавославие и культура как синонимы...):
  ГОСПОДЬ БОГ=99=ЛЮБОВЬ+ПРАВДА!
  Дух Небесной Любви=180=Дух Зародной Любви=ИСЦЕЛЕНИЕ БЛАГОДАТЬЮ! - т.е.соединяя небесную (от Бога) и земную (от зарода) Любовь Человек получит исцеление Благодатью Бога.Одновременно с этим:
  ВОЗРОЖДЕНИЕ ПРАВДЫ=170=УПОВАНИЕ НА БОГА ЛЮБВИ!
 
  Об особенностях перехода в Царство Правды в эпоху Водолея - в след.послании


Рецензии
Не так просто всё и в отношениях с Поднебесной - об этом пишет А.Шитов:

"В китайцах я за тридцать лет практической работы разглядел то же самое, что и Вы и Девятов и прочие "израненные" с "толковыми". А, возможно, в каких-то аспектах даже чуточку больше. Я же здесь говорю и буду говорить о том, что "небополитики" пытаются заставить долготерпеливый русский народ жить то по ордынским, то совсем уж по китайским понятиям, как совсем недавно заставляли его жить по западным понятиям либералы. Вы вбрасываете ваши идеи, чутко улавливая, откуда и куда державный ветер дует (всё правильно: небополитическое течение заявило о себе в конце 90--х -- начале 00-х, аккурат на переходе от политики рыночного либерализма к свойственному незападным цивилизациям государственничеству). Я считаю, что вся ваша небополитическая байда -- банальная попытка пристроиться к власть предержащим в качестве просвещённых специалистов и советников по профильным вопросам. Всё бы ничего, пристроитесь, -- кормитесь, дело личное, вот, только, буде восприняты властью всерьёз, вы бедную Россию в такую опу заведёте, что 90-е с ностальгией вспоминаться будут." А.Шитов, В-85

Следующая дискуссия состоялась меж Залесовым - Горобец - Кашанским. Разделяя точку зрения Горобца, я ответил следующим:
" К дискуссии Залесов-Горобец-Кашанский (прошу опубликовать как резюме к дискуссии!):
Первое: Почему Украина не устояла, а Россия продолжает стоять? Да потому, что Украина последовала за Галичиной, не устоявшей в истинной вере в Христа - в ортодоксальном Православии! Православие=104=Культура=Разумная Вера=Едина Истина=Путь Любви!(как и прежде даю обоснования истинности мысле-форм в соответствии с Софийской азбукой, обретённой в 1976 г. на стене Софии Киевской - см. в моей статье ПРавославие и культура как синонимы..).
Второе:Православие и есть та самая НАДКОНФЕССИОНАЛЬНАЯ Истина, о которой идёт речь в дискуссии (Едина Истина!). А это и есть соединение не мечом, но Духом, т.к. МЕЧ Духовный=154=Древо Мыслено - открыто Л. Сотниковой на основе Соф. азбуки, упомянуто в Евнгелии (".. Меч духовный возьмите") и в Слове о полку Игореве ("скача словию по Мыслену Древу" - концептуально выше каббалистического Древа Жизни, содранного с древнего Иеггдрасиля).
Третье: по поводу Мандата Неба - можно ли сравнить надуманный мандат, якобы полученный Чингизханом, с действительным Мандатом Христа, полученным от Бога ОТЦА, т.е. славянского Бога Рода (=61=Сварог=Отец)?!!Да и по Соф.азбуке:
Мандат Неба=77=IИСУС= ГОСПОДЬ=СВЯТЫЙ=С НАМИ БОГ!=Эмануiл(евр.- от Исайя)
Мандат ХРИСТА=143=ОБОЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА! - связан с числом 184=Исполнить Закон Божiй( " не отменить Я пришёл, но исполнить"!) - "Будте совершенны как Отец ваш Небесный"!
Здесь и надконфессиональная космология Христа: IИСУС ХРИСТОС=200=ИМЯ ГОСПОДА БОГА-ТВОРЦА=СПАСИТЕЛЬ ВСЕЛЕННОЙ=РУССКIЙ КОСМОС!!!
И последнее - Надконфессиональный уровень, связанный с развитием Личности Человека.выражается Мысле-формой:
ЦЕЛЬ ЧЕЛОВЕКА=111=БОГОЧЕЛОВЕК!= ИМЯ ХРИСТА!
ХРИСТОС=123=УНИВЕРСУМ!=ИПОСТАСЬ БОГА=ЛОГОС ОТЦА=Явление МЕССИИ=Воплощение!
Личность=108=СОЗНАНИЕ БОГА=ЛЮБОВЬ К БОГУ=СЫН СВЕТА!

Вот на этом уровне выявления истинности мысле-форм, а не пустых, ничем не обоснованных споров - и будет формироваться Новый Человек=140=Творчество!, способный преодолеть надконфессиональные противоречия, придя к Единой Истине (ПРАВОСЛАВИЮ!). Ну, а где состоится (или не состоится?!) прославление - какое это имеет значение?! - главное, что в РУССКОМ КОСМОСЕ, ибо С НАМИ БОГ=ГОСПОДЬ=ЦЕНТР=77!
В статьях автора даны Софийская азбука и Древо Мысли Русского языка, способные привести все народы к единому пониманию Истины (=70=Истина=ЭТИКА ДЕЛА! - см. в моём предвдущем послании от Правед - Воля Дела и Доля Тела! - неужели и на сей раз проигнорируете и не опубликуете? - не обижусь - как Пилат "умою руки"!). Если другие народы (языки) тоже претендуют на Истину - пусть докажут сходимость своих азбук к Пентаграмме, как это происходит в Софийской азбуке Русского языка, данного Словенам от Самого Бога Отца(Русскiй Язык=151=Грамота Господа=Дано от Бога Отца!=Откровение Божие!)- см.Открыт код Русской цивилизации.
Потому и нужно прорабатывать СВОЙ (от Правед) ПУТЬ!

С уважением к принявшим участие в дискуссии - Юрий

Потому и нужно прорабатывать СВОЙ (от Правед) ПУТЬ!

Юрий Сокол   26.07.2015 10:10     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.