Выставка Деда

 В нашем городе во второй раз открылась выставка художественных работ прославленного Деда-педофила, уроженца Ярославской области и кумира нашей богемы. Дед-педофил не только знаменитость изобразительного искусства Северо-западного региона, но и писатель, философ, сказочник. На его полотнах - искренняя любовь к родимой земле, воспевание трудового подвига народа-труженика.
   Вот, к примеру, полотно "Комбайнеры пьют чай с молоком" - работа Деда-педофила о счастливых моментах быта комбайнёров и их жён, доярок коров. Но завтра снова на трудовую вахту заступят эти мужественные люди, капитаны зернового поля и романтики-пахари эпохи НТР...
   На картине "Школьница" рука мастера запечатлела образ простой ученицы сельской школы. С непередаваемой нежностью педофилова кисть выписала целомудренный взгляд, устремлённый навстречу знаниям, полный наивных светлых мечтаний детства и доверия к миру взрослых. К месту будет сказано: на эскизном этапе работы над полотном педофилу позировало двадцать юных натурщиц из трех школ Ухабинского сельпо.
   На монументальном творении "Деревенские парни идут гасить городских козлов" мы видим целеустремлённость и упорство бритых пацанов в спортивных костюмах с ломами и бейсбольными битами на фоне раскуроченных "Пежо" и "Мерсов" Дедушку-педофила всегда отличал интерес к проблемам и заботам сельской молодёжи, к охране материнства и детства. Достойная смена подрастает комбайнёрам и их женам-дояркам, чтобы не твердили злые языки про нашу молодёжь! Образы талантливых полотен Деда-педофила глубоко западают в душу, чутко согревают любовью к родимой сторонке, к суровой красоте заповедного русского Севера и к задушевным людям, его населяющим.


Рецензии