О долгах...

Ответное на "Никто. Никому. Ничего". Рина Вева.
http://www.stihi.ru/2014/10/01/10171

Так как некоторые даже не смотрят в какой рубрике размещены стихи,
сообщаю сразу, что данное произведение написано с некоторой иронией.


Быть может, наверное, совесть не мучит,
А тихо забито в углу лишь мяучит?
А может мычит как и бык на арене,
Иль где-то собачится с кем-то по-фене?

Так. Случай, конечно, бывает тот разный,
И в долг залезать – это очень опасно...
Уж лучше простить, взять всем скопом и сразу:
Кому ты был должен – прикончить заразу!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →