О Господи великий и всеблагий

-О Господи великий и всеблагий,
Прошу тебя, дай мне знаменье, знак.
Молю тебя, как молит слабый злак
На пересохшем поле летом влаги.

Я короля люблю, но дай отваги
И мудрости не сделать этот шаг.
Он просит, чтоб я с ним вступила в брак,
Но лучше стать подружкою бродяги.

Я с ним близка. Kогда король наш наг,
Он жалок. И любовь моя от тяги
Погладить, успокоить. Даже гадин
Так гладят. Лучше, если ранит враг.



Она молилась, оплыла свеча,
В окне светало, и Господь молчал.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →