161 Путь человека

   Мы знаем, что человек это БОГ, а БОГ это НИЧТО,  в котором заключено ВСЁ.
В этот мир мы все приходим в школу, чтобы усвоить очередной урок жизни.
   Поэтому, когда в 17 – м году человека лишили БОГА, но ничего не дали взамен, то лишённый Бога человек оказался в “пустыне собственного мира”, как сказал Губерман.   
   Человек приходит в этот мир учиться, а учиться ему оказалось нечему потому, что его лишили цели жизни, поэтому человек ослеплённый невежеством и пустился “во все тяжкие”.
   Но именно это и было планом БОГА относительно РОССИИ, ведь ничто в этом мире не происходит без Его воли.
Возможно, кто – то из читателей возмутится и сочтёт мои слова кощунством, а может быть и чем – то похуже, но я не изменю своей точки зрения.
Потому, что  САИ БАБА сказал: РОССИЯ МОЯ ВОТЧИНА.
   А мы знаем, что БОГ испытывает того, кого любит. Поэтому и испытания эти ОН послал именно РОССИИ.
                Назначенная, чашу в срок испить,               
                РОССИЯ  сем урок и беспокойство.
                Распята, как Христос, чтоб искупить,
                Всеобщий смертный грех переустройства.
   И вот оглядываясь на прошедшие годы, Я сомневаюсь, что какая либо другая страна смогла бы пройти такой урок, и остаться прежней, не потеряв своего лица.
   Ведь именно в РОССИИ нашёлся поэт, который сказал: “Блажен, кто посетил сей мир в его минуты роковые”.
   А значит, нам всем был дан урок. Именно в такие минуты, каждый выбирает свой путь. И тогда становится ясным, кто есть кто.
   Один становится Человеком с большой буквы, а другой, пускаясь “во все тяжкие”, опускается до уровня животного. И вот от того, кто и как усвоит этот урок, будет зависеть его собственная дальнейшая судьба.
   Это подобно кораблекрушению, когда капитан, приняв все меры для спасения корабля, видит, что корабль все – таки обречён, отдаёт команду: “Ну а теперь, братцы матросы каждый за себя, и ОДИН БОГ за всех”.
Т. е. спасайся, кто как может.
   Так вот и РОССИИ БОГ послал этот урок, чтобы каждый выбрал свой путь.
В таких обстоятельствах  кто – то жертвуя собой, бросится помогать ближнему, а другой с этого же ближнего снимет последнюю рубаху.
Т.е. именно в таких обстоятельствах  выясняется, КТО ЕСТЬ КТО.
   Именно об этом САИ БАБА  и сказал: “С теми, кто придёт ко МНЕ Я буду работать дальше, а будущего остальных Я не вижу в ближайшие миллионы лет”.
   Т.е. КАЖДЫЙ должен САМ выбрать свой путь.


Рецензии