Уже и день повеселел...

Сегодня день морозный, льдисто,
ВысОко небушко и чисто,
И месяца прозрачный серп.
В лесу хрустящий звук, как нерв.

А в поле мёрзлая земля,
И уж без снега бы нельзя,
Ведь где-то он уже лежит.
Дороги крЕпки, шаг звенит.

Ручей течёт в хрустале льда,
На дне опавшая листва.
Хотелось, чтоб пушистым ложем,
Легла бы снежная пороша...


Рецензии
Поздравляю земляка с новосельем на сайте. :-)

Вдохновения Вам и понимающих читателей.

Вера Вестникова   20.07.2015 00:19     Заявить о нарушении
Спасибо. Я есть в Одноклассниках и Контакте.

Апишев Владимир   20.07.2015 14:48   Заявить о нарушении
Вера, это не правильное название моего произведения. Правильное находится на Стихи ру, там и другие стихи. Просто лень исправлять.

Апишев Владимир   21.07.2015 18:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →