Деревенский флот 3

       В наше время чего только не продают в магазинах. За ваши деньги - всё для вас. Но деревенский мужик бережлив. Да и откуда взять деньги на то, чтобы всем своим желаниям потакать? Оно понятно: работай, производи, продавай и живи счастливо. Всё вроде просто. Но если вспомнить как пробивались и перебивались фермеры… То кредитами душат, то перекупщики продать не дают. Бог с ней, с Турцией, отдохнуть и у нас есть где.

       Вот мужик берёт две доски, топор, рубанок и мастерит самодельные вёсла к не ахти какой лодке. Не беда, что неуклюжи вышли: ведь грести-то можно. И вот тут встаёт риторический вопрос: «Какой же русский не любит быстрой езды?» Он долго думал. Прикидывал. Экономил. Но душа просит, чтоб ветер, срывая кепку, бил в лицо. И вот мужик, скрепя сердце, берёт деньги и идёт в «Спорттовары». Глаза разбегаются, но в последний момент фокусируются на BF15DK2 SHU. Сердце бьётся от счастья. «Honda»!

       И уже на следующий день спозаранку он выводит своё плавсредство на речной простор. Вот оно – счастье! Но вёсла, всё же, под руками. Так спокойнЕе. 


Рецензии