Дашенька 43. Открытие
Не знал ещё Кирилл, чем обернулась та ночь "любви"! Что ж… ну не был он святым отцом Сергием, отрубившим себе палец, чтоб устоять перед соблазнительницей и зовом плоти. Не выстоял Кирилл перед ненормальным, животным желанием, перед обнажённым девичьим телом, когда Алка юркнула к нему под одеяло, прижалась на тесном диване… И то, что произошло… да какая там любовь… Но в ту ночь нелюбимая супруга забеременела от него.
Кирилла состояние Альки мало заботило. Знал, что беременна и ждал, когда подойдёт срок рожать. А тут бабуля вдруг спросила:
- Сынок, Альку я сегодня видела в центре. Она беременная ли?
- Да её то и дело полощёт. В рот ничего не берет.
- А срок рожать когда?
- А ты, бабуля, не помнишь? - хмыкнул Кирилл. - От 8 марта считай, не ошибёшься.
- Дак, это я понимаю, из ума не выжила пока. Я к тому, что уже срок большой получается, а у неё и живота нет. Она сама-то что говорит, когда?
- Я не спрашивал.
- Вот тебе на! А ты спроси.
- Ладно, бабуленька, спрошу.
Алькина реакция на безобидный вопрос оказалась, по меньшей мере, странной. Алла побледнела и медленно опустилась на диван.
- Кира… я боялась… когда ты спросишь, - помертвелыми губами пролепетала она.
Хорошо было матери учить: скажи ему так и так. Она-то не видела Кирилла в бешенстве, не видела руки, занесенной над ней, над Аллой… Да он просто зашибёт её сейчас и всё…
- В чём дело?
- Кира… - она сползла на пол и встала на колени, - прости меня!
- Да что случилось?
- Он родится в апреле.
Кирилл секунду-другую соображал, и брови поползли на лоб:
- Ты что, тринадцать месяцев носить будешь?!
- Это другой ребёнок… у меня был выкидыш… ну, от переживаний всяких…
- Врёшь. А я и не заметил? Ты чего городишь?
- Это получилось ещё до того… - прошептала Алла.
- Выходит… ты не ждала никакого ребёнка, когда заставила меня пойти в ЗАГС? - удивлённо проговорил Кирилл, не слушая её.
Алла молчала и глядела на него огромными глазами, которые наливались ужасом. Она видела, как лицо Кирилла становится белым. Не выдержав, Алла закрыла лицо руками. Кирилл не помнил, как он подошёл к ней, сжал в кулаке её волосы, скрученные на затылке. Он только хотел заставить её смотреть, хотел видеть глаза. Пришел в себя от визга Алки, когда вздернул её голову вверх, и она взвилась с пола. Закинув руки за голову, она цеплялась за его руку и кричала.
- Замолчи! - тряхнул её Кирилл, и вопль оборвался.
- Ты вообще не была беременна?
- Была! Была!
- Лживая сука! - отпихнул он Аллу, она упала на диван, испуганно поскуливая, начала неловко отползать подальше от него и прижалась к диванной спинке.
Кирилл помотал головой, будто пытаясь избавиться от того, что узнал сейчас, и от своих мыслей. Проговорил - и голос звучал растеряно, беспомощно:
- Что же вы делаете со мной?
- Кирочка прости! - всхлипывала Алла, прижимая кулаки к подбородку. - Я люблю тебя… я хотела, чтоб ты женился на мне… Кирочка прости…
- Да ты ненормальная! - потрясённо пробормотал Кирилл, и во взгляде его смешивались непонимание, растерянность, брезгливость, недоумение будто увидел перед собой нечто, чего и быть не может, но оно вот - реальное и омерзительное.
Кирилл молча запихнул в полиэтиленовый пакет пару своих рубашек, зубную щётку, огляделся - больше и брать нечего. Алла жалобно скулила, глядя на него перепуганными глазами. Кирилл повернулся и вышел. Тогда только Алла заревела в голос.
Галина Георгиевна явилась к нему на работу, в мастерскую, где Кирилл возился со машиной. Выглядела она, как всегда, уверенной в себе, к Кирилу подошла решительно, потому что умела с ходу взять ситуацию в свои руки.
- Ты что же это творишь?! Жена ребёнка твоего носит, а ты концерты ей закатываешь!
- Ну что, теща, друг родной? - медленно пошёл к ней Кирилл, вытирая ветошью руки, испачканные мазутом. - Соскучилась? Зятю пришла угодить? С огнём играешь, родная. Скажи-ка, были у тебя дела про мужей, которые жену и тёщу в одной упряжке гоняют? Были, нет? Подкинуть тебе? Дельце такое подкинуть, говорю? Ты туго соображаешь, я смотрю, ты это брось, ты ж мозговой центр, - ухмыльнулся Кирилл. - Вот коль мозги у вас одни на двоих, то и бегать вы у меня парочкой будете. И быстро бегать. А то достану - зашибу. Больно хлипкие вы для меня.
Галина Георгиевна вдруг поняла, что медленно пятится назад, и резко остановилась. Но взгляд Кирилла вонзался в неё, толкал. Было в нём… в общем, ясно поняла прокурорша: угроза его - не просто слова. Ей стало страшно, и она опять шагнула назад.
- Пошла вон, - негромко и чётко проговорил Кирилл, ноздри его дрогнули. - С Алькой в суде встретимся, и не вздумай шашни свои затевать. Убью.
http://www.proza.ru/2015/07/19/1866
Свидетельство о публикации №215071901819
Вначале Аллочка с накрученными на кулак волосами, потом тёщенька - мозговой центр.
С праздником Весны Вас, дорогая Раиса!
Счастья, радости, улыбок! Творческих успехов, вдохновения! Всех благ!
Марина Белухина 07.03.2017 23:09 Заявить о нарушении
Хорошо хоть сдержался, не прибил Аллу, а то доигрались бы Елецкие до убийства в состоянии аффекта.
Раиса Крапп 09.03.2017 19:21 Заявить о нарушении