19 июня -начало олимпийских игр в москве!
И надо сказать тогда ОЛИМПИАДА была иной спортом занималась при правлении Л И режнева почти все люди в управляемой им стране -за редкими исключениями.
Даже старики ходили в бесплатные спортивные секции-ЗДОРОВЬЯ.
А уж бесплатные спортивные секции для молодёжи не в пример теперяшней демократии были на каждом шагу.
По поводу столь всенародного для республик и стран всего бывшего Советского Союза .
Могу вспомнить новейший анекдот уже из нашего 21 века.
На съезде-" Анонимных алклогодиков" -армия которых в 21 веке неуклонно растёт доктор задаёт с трибуны вопрос ;
Вы часто употребляете спиртное .
И слыщит ответ -" Только по праздникам.
-А это когда!?.
Когда ест деньги -или когда в запасе -имеется то что можно выпить.
Тогда всё было иначе мы были молоды и многие верили что к 2000 году полностью покончим с преступностью и с пьянством.
Так бы оно и было не подели та самая преступность закрома СССР говорит бывший ветеран спорта -Зарипов.
И тем не менее была спортивная страна.
Так вспомним же её 1980 год по доброму!
Свидетельство о публикации №215071900209
А та Олимпиада была исключительной!
Спасибо вам,что публикуете такие светлые и полезные заметки! Это обязательно надо делать,ибо молодое поколение должно знать о событиях страны с первых уст!
буду ждать ваших новых произведений!
Кстати,в унисон вашей заметке я написал рассказ "Непобежденный"о великом советском гимнасте,который прошел ад немецких концлагерей и стал Олимпийским чемпионом!
Буду признателен вашему мнению о рассказе!
Сергей Владимирович Петров 21.07.2015 09:48 Заявить о нарушении