Ты в печке жжешь мои посланья На глиняных ногах ко

Как больно, милая, как странно,
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями -
Как больно, милая, как странно
Раздваиваться под пилой.
Не заживет на сердце рана,
Польется чистыми слезами,
Не заживет на сердце рана -
Прольется пламенной смолой.

Александр Кочетков 1900 - 1953 г.г.

Пока жива, с тобою буду.
Не оттолкни, поживши вволю.
Не забывай любви свеченье
И нашу молодость  - зачти!

Пока жива , с тобою буду...
Ведь чувства наши не влеченье.
Они теперь воспоминанья -
На ветках темные грачи...

И, оттолкнувшись ночью лунной,
Я в лодку собрала поклажу.
Нанизаны судьбы мгновенья,
Прочна та нитка из волос.

Но ты угрюмый и уставший,
Встречать не вышел - руки в саже.
Ты в печке жжешь мои посланья
На глиняных ногах колос...

Пока жива , с тобою буду!
Но как тебя я отлюбила...
Ты, никому уже ненужный,
Влачишь никчемные деньки.

За что же я цепляюсь, ветки?
За отшумевшие пороги?
Когда- то бурной, быстрой речки?
За одинокие пеньки?


Рецензии
НЕ понял про пеньки.

Алексей Курганов   19.07.2015 11:51     Заявить о нарушении
Это финал отношений, аллегория...
Пеньки, дальше идти некуда.

Нина Бескупская   19.07.2015 13:57   Заявить о нарушении
Как у вас всё аллегорически-то!

Алексей Курганов   20.07.2015 04:48   Заявить о нарушении
А иначе не интересно. В прозе и то у Мараками думать надо и не только у него... Думать надо всегда.

Нина Бескупская   20.07.2015 10:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →