Клозет, Мамзель и вечерний промедад

Я сидел на унитазе, уставившись на свои волосатые ноги в растянутых носках. Сидел может час, или два, трудно сказать. Нет, не потому что у меня проблемы со стулом. Просто так, потому что сидя здесь, можно поиграть в телефоне, почитать книги, расслабится, забыть о стремительном течении времени и погрузится в небытие. В любое время года здесь находится приятно. Когда зима и в квартире холодно – в туалете всегда тепло, потому что небольшие квадратные метры отлично прогреваются трубами с горячей водой. А сейчас, летом, наоборот, клозет сохраняет блаженную прохладу даже в самое адское пекло.

Вообще, говорят, что сидеть на унитазе долгое время – это вредно, может вывалиться геморрой. Лично мое мнение, что это утверждение сомнительно. Вряд ли кто-то на серьезной основе проводил исследования этого феномена, делал опрос и составлял статистику, сколько процентов больных получили геморрой по причине долгого сидения на унитазе. Это все миф. Наоборот, сидение на унитазе может быть полезным. Дед моего друга детства, к примеру, был заядлым сторонником здорового образа жизни, и часто поучал нас всяким премудростям правильного питания, важности закалки организма и прочим вещам. Среди прочего, он особый акцент делал на важности очищения организма. Излишки в кишечнике выделяют токсины, говорил он, поэтому от них нужно избавляться наискорейшим образом. Делать клизмы, употреблять натуральные слабительные средства. У него даже девиз на эту тему был: «Если хочешь быть здоровым – прослабляйся!».

Так вот, забывшись на время, и погрузившись в раздумья, я совсем забыл о реалиях жизни. Внезапно я поймал себя на том, что ковыряюсь в носу. Вынув палец, я обнаружил на нем здоровенную козявину с торчащей из нее волосинкой. Поколебавшись немного, я повесил ее на носок так, чтобы не было видно. В воздухе висела звенящая тишина, лишь гудение в трубах нарушало ее молчаливое величие. Пришло время возвращаться в реальность и заниматься делами.

Сегодня мне предстояло совершить важное событие – пойти на работу. На работу я уже давно не ходил. Повинуясь непонятным мне мотивам, я какое-то время тырил цветной металл и сдавал его в пункт приема, что позволило мне еще какое-то время продержаться на плаву. Но, однажды все-таки случилось неизбежное.

Утро. В комнате полумрак. Лишь скромный лучик солнца проникает сквозь щель в занавесках, падая на заваленный мусором журнальный стол. Этот луч солнца подсвечивал витающую пыль, создавая завораживающий эффект лазерного луча.  Я сплю, развалившись на кровати. В башмаках и в одежде, потому что как всегда был слишком утомлен, чтобы раздеться. В углу огромной горой лежат потные носки, вид их ужасен, и даже кажется, что эта куча источает ядовитые клубы пара и радиации. Рядом с кроватью столик, заваленный грязными консервными банками, по которым ползают мухи. Внезапно раздается телефонный звонок, резко выдернув меня из сна.

- Але..- прорычал я в трубку.

- Здавствуйте! Вас приветсвует компания АТС! Ваша задолженность по коммунальным платежам составляет двадцать четыре тысячи пятьсот шестьдесят шесть рублей! Напоминаем Вам о необходимости погасить долг. Если до 10 июня Вы не погасите задолженность…

- Да, да! Вы мне отключите свет. Поцелуй меня в зад! – Проорал я в трубку. Но беспристрастный авторобот продолжил меня отчитывать и угрожать отключением воды, света, телефона и прочих прелестей цивилизации.

- Черт! Г*вно! – возгласил я, в сердцах бросил трубку и что было сил пнул ногой стену. Боль пулей пронзила мою пятку, отчего я истошно заорал от боли, досады и гнева. Прыгая на одной ноге, я напоролся на куриную кость, валяющуюся на полу, и травмировал вторую. Не зная, на какой ноге теперь прыгать, я вовсе упали перевернул стол со всем его мусором и консервными банками, тухлая вонючая жижа из которых незамедлительно вылилась на мою одежду и на пол.

Совершенно выбитый из колеи этой серией неудач, я понял, что пора что-то в жизни менять. Уже в этот же день я нашел работу на пивном складе. Сделал дело -  гуляй смело, вечером я вышел на улицу подышать свежим воздухом и посмотреть на мир.

Свежесть летнего вечера. Детишки бегают во дворе. Коты прячутся в траве, охотясь на голубей. Бабки сидят на лавочке. На втором этаже на балконе курит бородатый мужик в семейниках. Завидев меня, он сделал вид что меня вовсе не заметил, поспешил выкинуть сигарету и скрыться внутрь. Косарь мне торчит, паскуда. Ну ничего, еще встретимся.

Я направил свои стопы в ларек, купить пивка. Насладившись первым глотком, и ощутив весь спектр вкуса и букет ароматов этого волшебного напитка, я тронулся далее в путь. Вот почтовое отделение, это школа, а это детский сад. Возле дома быта меня прижало сходить по-маленькому. Оглядев окрестности, я присмотрел симпатичный угол, достаточно укромный чтобы пописить. Откровенно говоря, хотелось уже не по-детски, и вот уже я встал поудобнее и приготовился облегчиться, как вдруг услышал сзади злобный женский голос:

- Ссы, Ссы..

Решив не оборачиваться, я сконцентрировался на задаче и попытался начать акт мочеиспускания, но проклятая гадина отбила всю охоту и меня как будто перекрыло. Не могу, и все, когда кто-то смотрит.

- Ну, ссы, ссы давай!

Я оборачиваюсь. Это оказалась продавщица из дома быта. Заядлая кошатница. У них там в этом магазине кошачий притон. Зайти не возможно, жуть как воняет хлоркой и кошачьей ссаниной. А они их все прикармливают и прикармливают, кошек все больше и больше. Я снова попытался сосредоточиться. Мочевой пузырь вот-вот лопнет, а я не могу выдавить ни капли.

- Ой, посмотрите все, как он ссыт!

- Слушай, отвали, чево тебе надо, дай поссать спокойно!

- А ты не болтай. Ссы давай. Пиииись пись пись пись!

- Ты лучше за своими кошками следи. Позассали здесь все. Твои кошки ссут тут везде, а мне что, нельзя?

- Ссы, давай, ссы.

Вот же ж какая вредная, пристала хоть убей. Теперь уже точно ничего не получится.

- Ой, да иди ты на хер! – осерчал я, показал кошатнице средний палец и ушел восвояси.

Солнце приближалось к горизонту. В поисках туалета я вышел на центральную улицу. Вот торговый центр, просто супер. В нем есть кафе. Идеально. Уж там то сто пудово есть туалет. Сюда-то я и зайду, быстренько справлю нужду, и свалю. Захожу внутрь. И тут ко мне подскочил официант с натянутой улыбкой на лице:

- Добрый вечер, мы рады приветствовать Вас в нашем кафе! Какой столик желаете? Вы один, или Вас ждут?

Черт возьми, я вот-вот лопну. К чему этот спектакль?

- Я один. Столик любой.

Усаживание за стол, подсовывание под нос меню, и вот наконец, он меня оставил. Я пулей помчался в клозет. Выйдя, я с облегчением вдохнул полной грудью и покинул заведение.

Если честно, никогда не любил кафе и рестораны. Мне всегда почему-то неловко, когда кто-то подносит мне еду как царю. Когда официант постоянно подходит и убирает грязную посуду, а я сижу кушаю. И все эти «вежливые» официанты. Или наоборот, невежливые.

В общем, ресторанные застолья – это не для меня. Моему сердцу гораздо милее сожрать все за раз, да и выпить хорошенько. А беседа на лавочке во дворе под сенью звезд, когда у вас всего бутылка на двоих и соленый огурчик – гораздо душевнее всех этих пафосных заседалищ за столами с никому не нужными ритуалами.

Да, об этом я размышлял, сидя в прохладной комнате. Но уже совсем скоро я выдвинулся в путь. Пивной склад, на котором мне предстояло работать, находится за чертой города. Большие фуры привозят сюда на склад очень много пивка. А потом маленькие грузовички это пиво развозят по магазинам. Такой вот бизнес. Складское помещение имеет высокие потолки и достаточно большую квадратуру. Поддоны возгромождаются один на другой, поднимаясь к потолку. В помещении царит пивной дух. По складу бегают грузчики, украдкой забегая в укромное место и выпивая по чуть-чуть. Возле входа на склад сидит на стуле кладовщица с кучей накладных и приказывает принести то одно, то другое, и погружать это в газель, или в «бычка». Рядом есть отдельная дверь в небольшое помещение, с офисными «крысами». Это логист, бухгалтер, два оператора и администратор.

Мой рабочий день начался со знакомства с коллективом. Ребята встретили меня душевно, и мы попили пивка, спрятавшись за поддонами. Затем я таскал ящики, баклажки, полиэтиленовые склейки, поддоны, картонки и прочую хрень. После обеда приехала фура, которую нужно было разгружать. Мне доверили рулить рохлями – это такая тележка с рогами, она может поднимать и катать различные грузы. Я таскал рохлями поддоны c пивом, лихо вписываясь в повороты и весело крича «Берегись!».Наконец, места стало не хватать, и следующие поддоны нужно было поднимать и ставить один на другой. Я яростно качал ручку механизма вверх-вниз, чтобы поднять груз. Поскрипывая, поддон с пивом поднимался все выше и выше. Но, двигая поддон на такой высоте, нужно быть предельно аккуратным.  Видимо, что-то пошло не так, потому что поддон упал.

Вы когда-нибудь видели, как на ваших глазах летит 58 ящиков пива, в каждом из которых по 20 бутылок? Наверное, именно в такие моменты можно остановить ход времени и открыть портал в другое измерение. Я помню каждый осколок, каждый клок пены, выплескивающейся из расколотых горлышек и донышек. Грохот падения  был подобен взрыву. Услышали и прибежали на шум все, включая офисных крыс и кладовщицу. Хмельной напиток стремительно вытекал из разбитых бутылок литрами, покрывая бетонный пол пенными волнами. Воздух мгновенно наполнился пивными парами, невольно заставляя возжелать этот напиток.

Я подумал, интересно, сколько же бутылок пива (кстати, весьма неплохого, с насыщенным вкусом) было разбито, а не выпито жаждущими ценителями, как тому подобает быть? Сколько несчастных бутылочек лишилось ласковых рук своих любящих хозяев?
Ах, эти осколки. Вид таких грустных событий невольно побуждает задуматься о хрупкости бытия, о том, что уже свершилось и о том, чему уже не суждено никогда свершится. Вспомнить те лучшие моменты в жизни, которые ты уже никогда не сможешь повторить, но память о них будет вечно греть тебе душу, не давая очерстветь. Да. Короче, с работы меня уволили.

Шел домой я в ужасном настроении. Шагал по улице, погруженный в печальные думы, не замечая ничего вокруг себя. Внезапно что-то больно ударило мена в лоб так, что искры из глаз посыпались. Я подумал, это враги, и уже хотел было ударить обидчика. Но, оказалось, я просто столкнулся с блондинкой, которая шла с кипой бумаг по тротуару и, видимо, тоже задумалась о своем. И мы столкнулись, а бумаги разлетелись. Я не поверил,ведь такое бывает только в фильмах. Она была красива, я влюбился с первого взгляда. Мы стояли и смотрели друг на друга, потирая ушибленные лбы, а бумажки с тихим шелестом падали вокруг нас, создавая атмосферу неповторимой романтики.

- Ну и **уйли ты уставился? Че, не видишь куда прешь? Козлина!

- Извините… Пожалуйста..

Я был немного ошарашен, и мое сердце было разбито таким грубым отношением. Блондинка, ругаясь, стала собирать бумаги. Я подумал: А вдруг она так нервничает, потому что бумаги очень важные?

И тогда я бросился ей помогать. Собирали бумаги мы молча, ибо я не знал, что ей сказать. Не знаю, что со мной случилось, но эта встреча перевернула мое сознание. В ней все было идеально: и уши, и локоны, свисающие на брови, и юбка. Наконец, последняя бумажка подобрана.

Видимо, она уже остыла, потому что сказала «спасибо».
Я начал подниматься, и уж было собрался пригласить ее в кафе, как вдруг раздался громкий треск. Не может быть, кажется это я пукнул очень сильно, и это в такой момент! О судьба, ты так не справедлива! Теперь она меня точно презирает. Внезапно я почувствовал ужасную резь в заднем проходе. От боли я закричал, в глазах начало мутнеть и, наконец, потерял сознание.

Я бредил. Меня мучили кошмары, в которых сатана крушил огромным резиновым фаллосом пивной склад и говорил, что за все это буду платить я. Мне снилось, что я встретил соседа со второго этажа, схватил его за грудки и спросил: где мой косарь? А он отвечает « в трусах у твоей подружки!» и смеется. И тут выходит она, блондинка, прекрасная как всегда. И обнимает этого жирного ублюдка, и тянет руку к его семейникам… Фу, ужас. Сквозь кошмары я слышал сирену скорой помощи, скрип носилок и чьи-то голоса.

Свет бьет мне в глаза. Сколько же я спал?

- Очнулись, голубчик?

Я поворачиваю голову. Доктор в халате, добродушно улыбаясь, смотрит на меня.
- Доктор, что со мной??

- Не шевелитесь. У Вас выпала прямая кишка. Это называется геморрой. Случайно на унитазе часами не сидите? От болевого шока Вы потеряли сознание. Вас прооперировали под наркозом, и теперь Вы почти здоровы. Вам назначена строгая диета. За дополнительными консультациями обратитесь ко мне позже, я Ваш лечащий врач. А сейчас, Вам нужен покой и отдых. Если что-то понадобится, дайте мне знать.
- Доктор, стойте! А где она?

- Кто она?

- Блондинка. Красивая такая. Мы с ней были вместе. С бумагами!

- Это очень печально. Вам нужно поспать. Как сможете ходить, запишу Вас к психиатру. Налицо Посттравматический синдром.

- Но как же, она же была, там! Когда я того!

Доктор посмотрел на меня печально, покачал головой.

- Вы были один. – и ушел.

Я остался один, разбитый и в отчаянии. Жопа – болит. Работы – нет. Девушка, в которую я влюблен – убежала, оставив меня лежать на асфальте и умирать от кровотечения в заднице. Дома наверняка уже все отключат, пока меня выпишут из больнички. В свои года я слишком стар, чтобы чего-то добиться, у меня не осталось друзей, кроме дворовых алкашей, и в общем-то будущее для меня – это полный отстой. В таких думах я лежал около часа, когда внезапно скрипнула дверь.
Сперва показалась чья-то рука, в которой была сетка с апельсинами. Гости? ко мне? Может, ошиблись палатой? Далее показалась стройная ножка. Черт возьми, я узнаю эти туфли! Не может быть! Сердце замерло от волнения. Сомнений нет, на пороге стоит она. Блондинка. Что привело ее сюда? И почему она бросила меня тогда?

Слишком много вопросов и так мало ответов. Мы стояли молча и смотрели друг на друга. Потом она расскажет мне, как она бросилась искать подмогу, и ее сердце разрывалось от жалости. И что пока она искала такси скорая меня забрала. И что она чудом нашла меня, обзвонив все больницы.
Вот так вот одинокие сердца, находят друг друга.

Мораль сего произведения – ты можешь найти себе достойную мамзель, даже если ты почти бомж. И да, это может принести тебе геморрой.

Хэппи энд.


Рецензии
Настоящий герой нашего времени!
Меня просто так не рассмешить, но тут невозможно было остаться равнодушной. Казалось бы чушь, но так художественно! Дмитрий, пишите!
С уважением,

Дарья Курица   23.07.2015 15:25     Заявить о нарушении