Сон человека в пирамиде

Один  человек   после  жизненных   суетных  дел  решил  съездить  в  отпуск.  Долго  он  размышлял  -  куда  бы  ему  отправиться?  Наконец,  решил:
-  Поеду-ка  я  в  Египет,  посмотрю   на   древние  пирамиды.  Уж  очень  много  про  них  всяких   небылиц  плетут.  Надо  самому  всё  посмотреть.


Приехал  он   в   Египет,  остановился  в  гостинице.  А  на   утро  записался  в  группу  экскурсантов.  Вот  идут  люди  в  группе,  осматривают  пирамиды.  Зашли  внутрь  пирамиды   Хеопса.


А  человек  поотстал  от  группы,  рассматривая  древние  фрески.  Да,  так  увлёкся,  что  угодил  в  лабиринт.  Блуждал,  блуждал  он  по  лабиринту,  что  б  выход  найти.  Ничего  у  него  не  вышло.  Тогда  человек  начал  кричать,  призывая  о  помощи.  Но  никто  его  не  услышал.


Так  бродил  он,  пока  не  наступила  ночь.  Делать  нечего  человеку,  устал  он,  намаялся.  Лёг  он  тут  в  каком-то  закутке  прямо  на  каменный  пол,  положив  под  голову  рюкзак.  Человек  уснул.  И  приснился  ему  дивный  сон.
Человек  был  в  прошлом,  участвовал  в  строительстве  этих  самых  пирамид.  Он  наблюдал,  как  многотонные  каменные  блоки  по  взмаху  руки  фараона  становились  один  на  другой  (по  крайней  мере,  ему  так  казалось).  Он  видел,  как  помощники  фараона,  держащие  в  руках  не  большие  устройства  (похожие  на  современные  дрели),  подгоняли  эти  блоки  один  к  другому.  Устройства  испускали  из  себя  лучи,  похожие  на  плазму.  Они  резали  камень,  как  нож   масло.  Этими  же  устройствами   помощники  вырезали   ходы-лабиринты  в  пирамиде.


Человек  увидел  окончание  строительства  пирамид  с  высоты  птичьего  полёта.  Он  видел,  как  на  самую  макушку  пирамид  были  установлены  кристаллы  фиолетового  цвета.  Огранка  этих  кристаллов  не  поддавалась  описанию.  Они  были  величественны.  Человек  спросил  мысленно:
-  Для  чего  кристаллы  установлены ?
Ему  ответили:
-  Для   связи  с  Космосом.
Человек  спросил:
-  Почему  в  его  время,  в  котором  он  живёт,  на  пирамидах  нет  этих  кристаллов?
Ему  ответили:
-  Потому  что  когда  человечество  начало  деградировать,  их  сняли  с  пирамид  и  увезли  в  Шамбалу.  Люди  не  стали  нуждаться  в  связи   с  Космосом.  Но  когда  человек  поумнеет,  то  кристаллы  вновь  обретут  своё  место.
Человек  спросил:
-  А  когда  всё  это  будет?
Ему  ответили:
-  Срок  мы  называть  не  будем...


Вскоре  человек  проснулся.  Было  уже  утро.  Он  легко  вышел  из  лабиринта  пирамиды.  И  отправился  в  гостиницу,  рассуждая  сам  с  собой  об  увиденном  сне...


Рецензии
А вот краткие значения других тройных цифр:
111 Энергетический Поток. Любой поток энергии — например, электричество, деньги, вода, сексуальная энергия, и так далее.
222 Новый Цикл. Начало какого-то нового цикла, природа которого зависит от следующей увиденной вами тройной цифры.
333 Решение. Вам нужно принять какое-то решение. Оно приведет вас либо к 666, то есть вам так или иначе придется повторить урок заново, либо к 999, что означает завершение, усвоение данного урока.
444 Школа Мистерий. Все, что происходит в жизни, есть урок, объясняющий вам Реальность. Это тот уровень Школы, на котором происходит собственно процесс учебы, то есть чтение книг, но не реальные действия.
555 Единое Сознание. Число человека, достигшего уровня Единого Сознания. Он овладел всеми уровнями Школы Мистерий. Это наивысшее число, число Христа.
666 Сознание Земли. В Библии это «число зверя», поэтому оно может олицетворять чистое зло, но это также число человечества и жизни. Основа жизни — углерод, атом которого состоит из шести протонов, шести нейтронов и шести электронов. Обычно, если вы видите это число, оно подсказывает вам, что вы должны наблюдать за событиями, разворачивающимися перед вами в данный момент, и соблюдать осторожность.
777 Школа Мистерий. Это тот уровень Школы, где вы не только читаете книги о жизни, но и практикуете полученное знание.
888 Завершение какого-то урока в Школе Мистерий.
999 Завершение какого-то цикла событий.
ООО Не имеет значения.

Игорь Тушенцов   22.05.2022 10:06     Заявить о нарушении
Я верю в действенность этого метода, поскольку давно научился жить сердцем, что, как не раз мне объясняли представители аборигенных народов мира, является неотъемлемым аспектом их собственных церемоний. Они «видели», что я живу сердцем, а не умом, а для них это не только образ жизни, но и тот первичный аспект человеческой души, который наиболее ценен. Они, как и я, знают, что мы можем доверять один другому и можем сказать друг другу, как это делают майя, когда приветствуют своих собратьев: «Ин лакеш» («Ты — другой я»). Если вы живете в сердце, «Ин лакеш» наполняется смыслом, который, воистину, понятен только сердцу, ибо дух, обитающий в вас, это тот же дух, что обитает и во мне.

Игорь Тушенцов   23.05.2022 17:10   Заявить о нарушении
Вайтаха считают, что внешняя действительность нереальна (как считали и древние индийцы, назвавшие эту реальность майей, то есть «иллюзией» или «неистинным»). С их точки зрения, реальность сосредоточена не в уме, а в сердце, точнее, в священном пространстве сердца. Я понимаю, в это очень трудно поверить, а тем более понять, но если вайтаха правы, скоро мы все узнаем правду.

Игорь Тушенцов   24.05.2022 14:30   Заявить о нарушении
В человеческом сердце есть особое место, где зарождается всякое творение. Именно в этом и заключалась изначальная суть учения Христа (хотя она затем была искажена из политических соображений отцами греческой и римской церквей), и ту же концепцию мы находим еще дальше в глубинах истории, по меньшей мере за три тысячи лет до Христа, в Древней Индии и Древнем Египте, о чем свидетельствуют Упанишады и устная традиция Египетской Тантры.
Когда мы, люди, начнем понимать, кто мы на самом деле — истинные сыновья и дочери Бога, Чье сознание сотворило и продолжает творить все сущее, — тогда, и только тогда, человечество и Бог станут единым умом, сердцем и телом и пелена сна будет окончательно сброшена.
Древние народы нашей планеты могут оказать в этом немалую помощь, так как они много знают и не забыли о своей вечной связи с Матерью Землей и Отцом Небом. Как иначе они смогли бы так долго существовать на Земле, сохраняя столь малый дисбаланс в своей жизни и судьбе?
Светоносная Змея только-только добралась до нового географического района своего обитания, и ее еще не завершившееся движение приводит в действие новую вибрацию, охватывающую всю Землю. Эта вибрация в корне отличается от той, что излучалась предыдущие 13 ООО лет. Цикл представляет собой не круг, а спираль. Каждый раз, как он завершает полный оборот, то не замыкает круг, а начинает новый виток спирали, как это, например, имеет место в молекуле ДНК. И, подобно молекуле ДНК, коды предстают в новых сочетаниях. Отсюда новый путь, новый мир и новая интерпретация Единой Реальности, которым следует и которых придерживается человечество.
Вы спрашиваете, что делать? Все очень просто — откажитесь жить умом, отбросьте постоянные мысли и обратитесь к сердцу. В сердце есть крошечное место, где обитают все знания и мудрость. Что бы и на каком бы уровне бытия вам ни понадобилось, вы сможете найти это там.
И какие бы невероятные изменения ни происходили вокруг — общечеловеческие и глобальные, наблюдающиеся ныне повсюду, или те, что постоянно пронизывают нашу повседневную жизнь, — если только вы живете сердцем, Мать Земля в своей щедрой любви позаботится о вас, в той самой волшебной любви, которая изначально и породила всю эту физическую планету.
Помните, кто вы есть, верьте в себя и не закрывайте глаза на свежую красоту обновленной Земли, которая раскрывается перед нами с каждым дыханием. Не обращайте взор ко тьме и разрушению, характерным для конца старого, мужского цикла. Не смотрите в глаза Кали. Но фокусируйтесь на строительстве жизни и нарастании Света в самом центре этого вихря.
Ваше будущее, подобно семени, только-только начинает прорастать из тьмы, но однажды вы оглянетесь назад и поймете, что все страхи и горести были лишь сном, рожденным хаосом, неизбежно возникающим при окончании одного цикла и начале другого. Смерть и жизнь — это лишь часть того же цикла.
Итак, взгляните на Свет и глубоко вдохните радость жизни. Вечная Жизнь без страдания всегда была вашей неизменной спутницей. И вы никогда не были отделены от Истока. Живите без страха. Живите драгоценным камнем своего сердца, живите с открытыми глазами и сердцем, и вы проживете здесь, на Земле, и следующие 13 ООО лет, и много-много больше.
ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ
ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ
ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ

Игорь Тушенцов   24.05.2022 15:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.