ЛЕТО

Встало солнце на рассвете,
И росой умылось звонкой,
Зашагало по планете
Лето красное девчонкой!

Нарядилось в шёлк и ситцы,
В разноцветные сорочки,
Аромат такой клубится
С самого утра до ночки.

Под окном фиалка нежно,
Ароматы распустила.
Днём скромна и незаметна-
Ночью нежность раздарила.

Здесь и роза у забора,
Величава, как царица,
А вокруг неё майоры,
Расстелились пёстрым ситцем.

Вновь ковёр из портулака,
На ночь закрывает глазки,
И начнёт под утро  плакать,
Чтобы ярче были краски.

А климатис чуть подальше
Разветвился фиолетом.
Боже мой! Какое счастье!
Созерцать такое лето!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →